login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Перед Олимпиадой американский сенатор раскрыл шпионский заговор в отелях Пекина
11:46AM Wednesday, Jul 30, 2008
Символика Олимпиады-2008 на фоне отеля в Пекине. Фото AFP

Символика Олимпиады-2008 на фоне отеля в Пекине. Фото AFP

Иностранным игрокам на китайском рынке гостиничных услуг грозят серьезные неприятности, если они откажутся установить в своих отелях шпионское программное обеспечение, которое позволит спецслужбам Китая следить за интернет-трафиком во время Олимпиады-2008, сообщает AP во вторник, 29 июля.

Об этом заявил на брифинге сенатор-республиканец Сэм Браунбэк (Sam Brownback). Он обнародовал распоряжение Бюро народной безопасности Китая, по которому владельцы отелей обязываются установить оборудование для интернет-мониторинга.

По словам сенатора Браунбэка, иностранные владельцы гостиниц в Китае поставлены в весьма неловкое положение, потому что теперь им придется предупреждать своих постояльцев о том, что истории их веб-запросов и электронная переписка будут известны правительству Китая.

Однако сенатор не стал упоминать названий гостиничных сетей в Китае, так как, по его словам, они могут быть "подвергнуты репрессиям". Подытоживая пресс-конференцию, сенатор Браунбэк заявил: "Это неправильно и не в олимпийском духе". Более того, сенатор намерен вынести этот вопрос на обсуждение в Сенат США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Мир-1" и "Мир-2" возобновили погружения в Байкал
  • Ученые состарили лунный кратер на два миллиарда лет
  • Батискаф "Мир-2" столкнулся с плавучей платформой
  • Главреда самарской газеты оштрафовали за нелицензионный софт
  • Новые данные о максимальной глубине Байкала не подтвердились
  • Глубоководный аппарат "Мир-2" подняли на поверхность
  • Тупайи оказались самыми пьющими животными
  • "Мир-1" подняли со дна озера Байкал
  • SUP будет продавать рекламу на сайте BBC
  • Начался финал конкурса по разработке концепций лунной базы
  • Состоялась презентация первого коммерческого ракетоплана
  • У журналиста Роберта Новака обнаружили опухоль мозга
  • Аппарат "Мир-1" установил рекорд по глубине погружения
  • "Мир-1" и "Мир-2" начали погружение в Байкал
  • Экспедиция "Миры на Байкале" вышла к месту погружений
  • Экспедиция "Миры на Байкале" вышла к месту погружений

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact