login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Космический турист потратит на полет на МКС все свои средства
5:15PM Thursday, Jul 31, 2008
Ричард Гэрриотт. Фото AFP

Ричард Гэрриотт. Фото AFP
Шестой космический турист Ричард Гэрриотт заявил, что будущий полет "съест" почти все его состояние, сообщает Associated Press. Чтобы пробыть десять дней на МКС, Гэрриотт заплатит 30 миллионов долларов.

По словам разработчика компьютерных игр и сына космонавта Оуэна Гэрриотта, он мечтал полететь в космос с детства. Гэрриотт-старший будет следить за полетом сына из Центра управления полетами в подмосковном Звездном городке. Сын и отец Гэрриотты намерены общаться по любительскому радио, которое Оуэн впервые использовал во время своего полета в 1983 году.

На МКС Гэрриотт займется реализацией запущенного им коммерческого проекта. До 23 мая 2008 он принимал заказы на снимки из космоса. Желающие должны были указать широту и долготу того места, которое они хотят видеть на снимке. Всего Гэрриотт намерен сделать 200 снимков из иллюминатора МКС. Цена каждой фотографии составила 500 долларов. С орбиты Гэрриот намерен дать серию интерактивных уроков, во время которых проведет несколько физических экспериментов в условиях невесомости и расскажет о своей предполетной подготовке.

Кроме того, шестой космический турист привезет на МКС цифровой носитель, на котором записаны главные достижения человечества.

Гэрриотт должен полететь на МКС 12 октября 2008 года на корабле "Союз". Вместе с ним на космическую станцию отправятся американец Майк Финке (Mike Fincke) и россиянин Юрий Лончаков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальником генштаба Турции стал противник правящей партии
  • Алина Кабаева будет вести авторскую передачу на "РЕН-ТВ"
  • Принц Уильям продолжит службу в армии
  • Бангладеш получит от Всемирного банка 50 миллионов долларов
  • Итальянский парламент одобрил Лиссабонский договор Евросоюза
  • ЦИК РФ оставил за собой предвыборный мониторинг СМИ
  • Гордона Брауна призвали уволить министра иностранных дел
  • Папа Римский разрешил новому президенту Парагвая стать мирянином
  • Центризбирком может отказаться от мониторинга СМИ
  • Костариканские учителя английского не умеют читать и писать
  • Конституционный суд Турции отказался ликвидировать правящую партию
  • По делу о терактах в Стамбуле задержаны девять человек
  • Пакистан отверг обвинения в связях разведки с террористами
  • Рамзан Кадыров вступит во Всемирное исламское руководство
  • За информацию о террористах власти Индии обещают 120 тысяч долларов
  • Корпорация BBC оштрафована на 400 тысяч фунтов за фальшивые конкурсы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact