login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

"Доктор Кто" в роли Гамлета обаял критиков
5:01PM Wednesday, Aug 6, 2008
Дэвид Теннант в роли Гамлета. Фото RSC/Ellie Kurttz с сайта Теннанта

Дэвид Теннант в роли Гамлета. Фото RSC/Ellie Kurttz с сайта Теннанта
Британская театральная пресса высоко оценила новую постановку "Гамлета", где заглавную роль играет звезда сериала "Доктор Кто" ("Doctor Who") Дэвид Теннант. Спектакль поставлен Грегори Дораном для театра Royal Shakespeare Company. "Гамлет" с участием Теннанта остается одним из самых ожидаемых театральных событий сезона: в Лондоне спектакль пойдет только в декабре 2008 года, пока его показывают в Стратфорде-н-Эйвоне.

Майкл Биллингтон, театральный обозреватель газеты The Guardian и один из самых влиятельных журналистов, пишущих о британской сцене, назвал Гамлета в исполнении Теннанта "одним из лучших за последние годы" и "одним из самых смешных". Схожим образом о Теннанте пишет критик The Times Бенедикт Найтингейл. Чарльз Спенсер из The Telegraph отмечает, что новому Гамлету иногда не достает веса и глубины, но, по-видимому, это придет к нему со временем.

Полное единодушие критики обнаружили, говоря об исполнителе роли Клавдия: его сыграл Патрик Стюарт, один из лучших шекспировских актеров и звезда другого популярного фантастического телесериала - "Star Trek". Журналисты назвали его игру безукоризненной.

Британская пресса пристально следила за "Гамлетом доктора Кто" с начала 2008 года. Следующим столь же ожидаемым Гамлетом, должен, по-видимому, стать Джуд Лоу, который сыграет заглавную роль в трагедии Шекспира в сезоне 2009-2010 в лондонском театре "Донмар Вест-Энд". Спектакль ставит Кеннет Брана, и сам игравший Гамлета на сцене и в кино.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Флэшу Гордону" нашли сценаристов
  • Составлен фоторобот преступника, похитившего картину Караваджо из музея Одессы
  • "Перевозчик" примерил на себя роль "Сорвиголовы"
  • В Локарно открывается 61-й международный кинофестиваль: Россию в конкурсе представляет фильм "Юрьев день"
  • Четвертый рекорд "Темного рыцаря": кассовые сборы в США превысили 400 млн долларов за 18 дней
  • Режиссер "Догмы" оспорил рейтинг Американской ассоциации кинопроизводителей
  • "Хроники мутантов", "Русичи" и другие новинки российского проката
  • Телерейтинги: записанный в лидеры телевизионного межсезонья сериал "Монте Кристо" не смог удержаться на первой позиции
  • Археологи обнаружили театр, где Шекспир впервые представил свои произведения
  • Режиссер "Хостела" сыграет охотника за нацистами у Тарантино
  • Шестой фильм о Гарри Поттере почти готов: что ждет зрителей в новой ленте
  • Пленка с записью шуток и смеха группы The Beatles продана за 23 тыс. долларов
  • После выступления в Монреале у Игги Попа украли концертное оборудование
  • Моргану Фримену сделали операцию
  • Кирилл Серебренников представит Россию на фестивале в Локарно
  • Самый влиятельный арт-дилер Ларри Гагосян выходит на российский рынок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact