login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Бегун Роман Усов исключен из олимпийской команды по легкой атлетике из-за допинга
1:12PM Friday, Aug 8, 2008

Участник Олимпийских игр 2004 года, чемпионата мира-2005 и финалист чемпионата Европы-2002 в беге на 3000 м с препятствиями 30-летний Роман Усов исключен из состава олимпийской сборной России по легкой атлетике из-за положительной допинг-пробы.

По данным агентства "Весь спорт", 18 июля на чемпионате России по легкой атлетике в Казани Роман Усов занял второе место в беге на 3000 м с препятствиями, уступив лишь лидеру российского сезона Ильдару Миньшину, а затем был утвержден для участия в Олимпийских играх в Пекине тренерским советом и президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Однако допинг-проба, взятая у него сразу после старта, показала наличие в организме запрещенного препарата "карфедон" - того самого, из-за которого на зимних Играх-2006 дисквалифицировали олимпийскую чемпионку-2002 по биатлону Ольгу Пылеву.

В настоящее время известен только результат пробы "А", дело находится на стадии конфиденциального рассмотрения, поэтому официальные лица ВФЛА комментировать его не имеют права.

На Олимпийских играх 2004 года Роман Усов в беге на 3000 с препятствиями занял седьмое место в первом предварительном забеге, показал 16-е общее время, но в финал не пробился – стартовать в нем имеют право только 15 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Егор Титов перешел в "Химки"
  • Тренер "Химок" объявил о подписании контракта с Егором Титовым
  • Руис предложил журналистам пари на бой с Валуевым
  • Тренер сборной Голландии назвал состав на матч с Россией
  • "Челси" предложил за форварда "Реала" 26 миллионов евро
  • Генеральный директор "Спартака" уходит в отставку
  • "Химки" опровергли информацию о переходе Титова
  • "Спартак" отпустит Титова в "Химки" бесплатно
  • Российские стадионы не вошли в десятку самых дорогих арен мира
  • Назначена дата возвращения Виталия Кличко на ринг
  • Водитель автобуса "Алании" рассказал о музыкальных вкусах Газзаева
  • Криштиану Роналду согласился остаться в "Манчестер Юнайтед"
  • Белорусский клуб выбил бельгийский "Андерлехт" из Лиги чемпионов
  • "Динамо" вышло в 1/8 финала Кубка России последним
  • Киевское "Динамо" стало соперником "Спартака" в Лиге чемпионов
  • ЦСКА и "Спартак" вышли в 1/8 финала Кубка России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact