login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Британская инфляция вдвое превысила официальный прогноз
4:05PM Tuesday, Aug 12, 2008
Индекс потребительских цен в Великобритании. График с сайта Национального статистического бюро Великобритании

Индекс потребительских цен в Великобритании. График с сайта Национального статистического бюро Великобритании
Годовая инфляция в Великобритании по итогам июля составила 4,4 процента. Таким образом темпы роста цен более чем в два раза превысили официальный прогноз Центробанка, который составлял два процента, пишет агентство Bloomberg. За месяц инфляция составила 0,6 процента, говорится в официальном пресс-релизе статистического бюро Великобритании.

В течение последних трех месяцев темпы роста цен в Великобритании превышают три процента и находится на самом высоком уровне с 1997 года, то есть с того времени, когда начались подобные подсчеты.

Быстрее всего в Великобритании растут цены на продовольствие и безалкогольные напитки. По итогам года они подорожали уже на 12,3 процента, а без учета напитков - на 13,7 процента. Кроме того, значительно выросли и цены на газ, электричество и другие виды энергии (16,1 процента).

За последний год инфляция превышает прогнозные рамки не только в Великобритании, но и по практически во всем мире. Однако многие страны уже заявили, что сумели в значительной степени перебороть тенденцию к повышению цен. Например, в Китае годовая инфляция в июле замедлилась с 7,7 по итогам первого полугодия до 6,3 процента. Во Франции и на Украине по итогам июля была зафиксирована дефляция, то есть снижение потребительских цен. В России месячная инфляция замедлилась до 0,5 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Роснефть" за год увеличила прибыль более, чем вчетверо
  • Еще не построенная платная автотрасса Москва–Санкт-Петербург резко подорожала
  • Заявление Медведева об окончании военной операции реанимировало российский рынок акций
  • Одобрен проект бюджета-2009: 1,27 трлн рублей на безопасность, 1,085 трлн - на оборону
  • Экспортеры нефти - Азербайджан и Казахстан ищут транзит в обход Грузии
  • В августе иностранные инвесторы могли вывести из России 10 млрд долларов
  • Военный конфликт с Грузией сократил легальный денежный поток из России
  • В Грузии во вторник не будет работать ни один банк
  • Расходы бюджета на оборону, культуру, здравоохранение и образование в 2009 году будут увеличены
  • Грузия на треть урезала транзит газа в Армению
  • Министр Гордеев обещает собрать рекордный урожай
  • С начала 2008 года Центробанк аннулировал лицензии у 124 банков
  • У минобороны РФ нет планов бомбить нефтепровод в Грузии
  • ТНК-ВР вложит более двух млрд долларов в Русское месторождение
  • За сутки доллар вырос, а рубль упал на 70 копеек под военные сводки из Южной Осетии
  • В 2009 году Китай выйдет на первое место в мире по производству товаров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact