login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

На Олимпиаде в Лондоне может появиться женский бокс
5:43PM Wednesday, Aug 20, 2008

В программу летних Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне, может быть включен женский бокс. Соответствующее заявление, по данным сайта AllBoxing.ru, сделал на этой неделе президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-ко У.

Дневник Олимпиады-2008

"Мы подготовили такое предложение и представим его на рассмотрение МОК. Бокс - единственный олимпийский вид спорта, в котором не соревнуются женщины", - напомнил Чинг-ко У. Представительница AIBA Джойс Боувен добавила, что окончательного решения по этому вопросу они ждут в декабре.

По плану Международной ассоциации любительского бокса в женском боксе, как и в мужском, будет 11 весовых категорий. Бой будет длиться 4 раунда по две минуты. Отборочными турнирами к Олимпиаде станут чемпионаты мира и континентальные соревнования.

Напомним, что вопрос о включении женского бокса в программу Олимпийских Игр рассматривался Международным олимпийским комитетом в преддверии Олимпиады в Пекине, однако соответствующее решение не было принято.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Анна Чакветадзе проиграла турнир в США из-за нехватки сна
  • Сборная России по футболу потеряла двух лидеров перед матчем с Голландией
  • Валерию Газзаеву предложили возглавить "Сатурн"
  • "Спартак" заработал на травме Калиниченко 327 тысяч долларов
  • Лондонский клуб отказался от покупки Аршавина
  • "Зенит" проиграл "Шиннику" на своем поле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact