login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Инвестпрограмму "Газпрома" увеличат на четверть
10:20AM Friday, Aug 22, 2008
Здание "Газпрома". Фото AFP

Здание "Газпрома". Фото AFP
Инвестпрограмма российской газовой монополии "Газпром" на 2008 год может быть вновь пересмотрена в сторону увеличения и превысит триллион рублей. Об этом пишет газета "Ведомости".

В июле совет директоров "Газпрома" увеличил инвестпрограмму на 16 процентов до 822 миллиардов рублей. Но в сентябре, по словам зампреда правления концерна Валерия Голубева, "Газпром" может вновь пересмотреть инвестпрограмму, увеличив ее еще на четверть. При этом концерн уже вошел в тройку лидеров по размеру инвестпрограммы среди мировых нефтегазовых компаний вместе с Shell и бразильской Petrobras.

Источник издания в "Газпроме" уточнил, что пока решение об увеличении инвестпрограммы не принято даже на уровне правления.

Газета "Время новостей" пишет, что в "Газпроме" объясняют возможность пересмотра инвестпрограммы увеличением объемов реализуемого газа, а также выгодной ценовой конъюнктурой.

Газета пишет, что в 2007 году бюджет и инвестпрограмма "Газпрома" формировались исходя из цены газа в 270 долларов за тысячу кубометров, а сейчас топливо стоит более 400 долларов.

Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что вскоре совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о продаже 4,5 процента акций Газпромбанка негосударственному пенсионному фонду "Газфонд". За этот пакет акций пенсионный фонд заплатит около миллиарда долларов (23 миллиарда рублей), что вдвое превышает стоимость пакета. Средства от сделки пойдут на финансирование инвестпрограмм "Газпрома".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" съел профицит белорусского бюджета
  • Российский рынок авиаперевозок может надолго приземлиться
  • Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты
  • Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion
  • Кудрин: в ближайшие три года нефтегазовые доходы бюджета сократятся вдвое
  • Цену на газ для Белоруссии назовут осенью
  • Путин предостерег министров от покушений на профицит бюджета
  • Авиа-альянс AiRUnion прекратил полеты
  • Власти ФРГ защитят немецкий рынок от нежелательных инвесторов
  • Правительство Ирака предлагает "Лукойлу" участвовать в тендерах на общих основаниях
  • Международные резервы России за неделю с 9 по 15 августа сократились на 16,4 млрд долларов
  • Канада применила газовое оружие против "Газпрома"
  • "газпром" хочет получить украинскую газотранспортную систему
  • Чубайс подписал обращение к Медведеву, в котором говорится о необходимости моратория на арест бизнесменов до суда
  • Путин выделит 600 млрд рублей на развитие высоких технологий
  • Росстат: в России подорожала колбаса, квартплата и проезд на наземном транспорте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact