login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

США отчаялись своими силами найти оружие Саддама
3:02PM Friday, Apr 18, 2003
Министр обороны США Доналд Рамсфелд. Кадр CNN
Обновлено 18.04.2003 в 15:02:10

США отчаялись своими силами найти оружие Саддама

США не могут найти доказательства вины Саддама Хусейна
2003/04/07
США не смогут найти в Ираке оружие массового поражения без помощи компетентных иракских специалистов, которые занимались программами создания такого оружия. Об этом заявил министр обороны США Доналд Рамсфелд, передает агентство Reuters. "Это не охота за сокровищами, когда вы бегаете туда-сюда в надежде что-то найти. Я думаю, мы найдем людей, которые скажут нам, где искать", - заявил глава Пентагона.

Американское командование объявило в розыск 55 высокопоставленных представителей правительства Саддама Хусейна, однако до сих пор сумело захватить лишь трех человек. По данным разведки, некоторые из людей, причастных к разработке химических и биологических программ, скрываются в Сирии.

Всего поиском запрещенного оружия в Ираке заняты около тысячи специалистов, в том числе агенты ФБР, передает агентство Associated Press. Они неоднократно заявляли об обнаружении подозрительных объектов, однако дальнейшие проверки не дали никакого результата.

Между тем директор ФБР Роберт Мюллер сообщил, что федеральные агенты также начали поиск культурных и исторических ценностей, украденных мародерами из иракских музеев. В пятницу о готовности подключиться к этим поискам объявил Интерпол.

Рядом с Киркуком на севере Ирака американцы обследуют массовое захоронение из примерно полутора тысяч могил, обнаруженное в четверг курдами. Предполагается, что здесь захоронены тела курдов, убитых в результате карательных операций иракской армии в конце 1980-х годов, однако пока никаких доказательств не обнаружено.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армия обороны Израиля расстреляла двоих палестинцев
  • Счетная палата выявила в Чечне растрату 366 миллионов рублей
  • Ясир Арафат утвердил большинство постов в новом правительстве
  • В Грозном взорван УАЗ сотрудников ФСБ
  • В Грузии жестоко избили российского офицера-миротворца
  • В Курчаловском районе Чечни федералы уничтожили лагерь чеченских боевиков
  • Пентагон: У КНДР ракет больше, чем предполагалось
  • Генерал Фрэнкс собирается перевести Сентком из Кувейта в Ирак
  • Сирия отказалась пускать к себе международных инспекторов
  • Россия заплатит чеченцам за разрушенные дома 20 миллиардов рублей
  • ''Хезболлах'' угрожает американским интересам
  • Один человек погиб и пятеро ранены при проверке склада боеприпасов в Ираке
  • Колин Пауэлл собирается открыто поговорить с президентом Сирии
  • Сергей Фридинский: Амнистия в Чечне будет действовать полгода
  • В Ираке продолжают гибнуть журналисты
  • В Багдаде нашли 4 подземных тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact