login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Российским СМИ поручат пропаганду трудового образа жизни
1:10PM Friday, Aug 29, 2008
Советский плакат "Салютуем доблестным трудом!". Иллюстрация с сайта plakaty.ru

Советский плакат "Салютуем доблестным трудом!". Иллюстрация с сайта plakaty.ru

В пятницу, 29 августа, стало известно, что Минкомсвязи готовит масштабную реформу в российских СМИ. Газета РБК daily, в распоряжении которой оказался ведомственный документ, сообщает, что на смену пропаганде личных свобод и богатства придет культ образования, здоровья и труда. В продвижении "непотребительстких" идеалов государство рассчитывает на добровольную помощь СМИ.

По мнению чиновников, перевоспитание граждан, привыкших к культу денег и успеха, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ. Цитата из концепции: "Работа СМИ основана на четырех "С": сенсация, секс, страх, скандал". Как полагают авторы документа, внедрение в сознание людей потребительских ценностей привело к снижению рождаемости и сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек.

Минкомсвязи предлагает СМИ начать освещать "социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни". При этом государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики, которые будут формироваться на темах здоровья, образования, мотивации к труду, повышения образования и квалификации, социальной активности, патриотизма. Однако государство не собирается навязывать новые ориентиры обществу сверху .

Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на поддержку государства. В чем будет выражаться эта поддержка, пока не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первооткрыватель "прачеловека из Чада" не согласен с его возрастом
  • Чиновники нанесли Китаю ущерб в несколько миллиардов долларов
  • Глава МИД Новой Зеландии ушел в отставку из-за финансового скандала
  • В Крабовидной туманности нашли космический ускоритель элементарных частиц
  • В Боливии состоится конституционный референдум
  • С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Днепр"
  • Принц Гарри снова попросился на афганскую войну
  • Ученые раскрыли тайну неуязвимости мух
  • ЕС подготовил два варианта резолюции по России
  • Тайские оппозиционеры не пустили полицию к резиденции премьера
  • Ученые нашли причину оледенения Гренландии
  • Далай-лама попал в больницу
  • Столкновение галактик отделило "темную материю" от обычной
  • Впервые обнаружены ископаемые останки беременной черепахи
  • Найдено самое большое простое число
  • Моряки с британского антинаркотического корабля попались на кокаине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact