login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Волгоград: новые жертвы отравления
12:36PM Saturday, Apr 19, 2003
За медицинской помощью продолжают обращаться дети и взрослые  
За медицинской помощью продолжают обращаться дети и взрослые
Жители Волгограда продолжают страдать от ядовитого газа, пропан-бутановой смеси, выброшенной в атмосферу в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепеработка". Еще 34 ребенка и 5 взрослых обратились за медицинской помощью. Число жертв, таким образом, возросло до 70 человек.

Авария на нефтеперегонном заводе, принадлежащем компании "Лукойл", произошла два дня назад. Ее первыми жертвами стали учащиеся находившейся рядом гимназии. Более 20-ти школьников были госпитализированы, часть из них попала в реанимацию.

По словам заместителя главы МЧС Геннадия Короткина, главная причина происшествия - халатность руководства и диспетчера предприятия "Лукойл-Волгограднефтепереработка", которые не сообщили о ЧП.

"О факте аварии службам МЧС было сообщено с опозданием на несколько часов", - сообщил представитель управления информации МЧС.

На следующий день в МЧС заявили, что ядовитое облако нейтрализовалось и не представляет опасности. Однако последние события показывают, что газ продолжает отравлять жителей Волгограда.

По факту техногенной аварии возбуждено уголовное дело, передает НТВ. В ходе предварительного следствия установлено, что чрезвычайная ситуация возникла из-за неисправности агрегата первичной обработки нефти.

В результате произошел выброс в атмосферу около семи кубометров пропанбутановой смеси с содержанием сероводорода. Утечка продолжалась около 15 минут. Виновникам инцидента грозит до 5 лет тюрьмы по статье "Нарушение правил охраны окружающей среды" при проведении работ.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратуре предложили публично извиниться за Юшенкова
  • Число пострадавших в Волгограде детей выросло до 65 человек
  • Новый советник Путина займется военной реформой
  • Туляки взбунтовались против "повременки"
  • Фиктивный кассир сбежал с деньгами клиента через подземный ход
  • Большинство россиян положительно оценивает роль Ленина в истории
  • Спикер Совета Федерации возглавил Партию жизни
  • Лужков с Газмановым вывели москвичей на субботник
  • Милиция помешает скинхедам отметить день рождения Гитлера
  • Национал-большевики снимут фильм-балет про Лимонова
  • Литва пустит россиян в Калининград бесплатно
  • Во Владикавказе покончил с собой солдат-артиллерист
  • "ЛУКОЙЛ" позаботится об отравленных в Волгограде школьниках
  • По желанию семьи Юшенкова похоронят на Ваганьковском кладбище
  • У ворот госпиталя имени Бурденко обстреляли "Волгу". Один человек убит
  • Генпрокуратура: Убийство Юшенкова раскроют, как раскрыли убийство Старовойтовой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact