login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Российский легкоатлет на соревнованиях прыгал в высоту пьяным
7:25PM Friday, Sep 5, 2008

Российский прыгун в высоту Иван Ухов участвовал на турнире в швейцарской Лозанне в нетрезвом виде. Тренер спортсмена Павел Воронков предположил, что этот поступок мог быть вызван "массой отрицательных эмоций", и пообещал продолжить работу с нарушителем спортивного режима.

На турнире Athletissima (2 сентября) легкоатлет занял последнее место, не сумев взять ни одной высоты. Тренер Ухова назвал поступок спортсмена необъяснимым, отметив, что он мог отказаться от выступления и не прыгать в таком состоянии, сообщает сообщает "Весь Спорт".

Воронков напомнил, что Ухов хорошо начал зимний сезон, взяв планку на высоте 2,36 метра, но затем на чемпионате России в закрытом помещении прыгун занял четвертое место (с результатом 2,33 метра) и не попал на зимнее первенство планеты.

На летнем чемпионате России в Казани Ухов взял высоту 2,30 метра и по количеству попыток остался шестым, не попав в состав олимпийской сборной. При этом Андрей Сильнов и Вячеслав Воронин с таким же результатом получили право выступить на Олимпиаде-2008, где Сильнов выиграл золотую медаль.

После турнира в Казани Ухов ушел от своего тренера Евгения Загорулько, но его результаты не улучшились. Воронков рассказал также, что перед турниром в Лозанне легкоатлет расстался со своей девушкой. Тренер признался, что сразу после выступления Ухова в пьяном виде у него возникло желание прекратить сотрудничество со спортсменом, но затем Воронков решил продолжить работать с Уховым, отметив, что прыгун никогда не злоупотреблял алкоголем, однако на этот раз "масса отрицательных эмоций взяла верх над здравым смыслом". "Парень не справился. Мне кажется, лучше не бросать его одного в такой ситуации, а помочь выкарабкаться", - считает Воронков.

Тренер еще добавил, что он и Ухов возместили организаторам турнира в Лозанне все расходы по приезду и размещению и готовы представить Международной федерации легкой атлетики (IAAF) объяснения случившегося, хпонсоры Ухова пока не отреагировали на инцидент в Лозанне.

Ссылки по теме

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двукратный чемпион Олимпиады-2008 пропустил два допинг-теста
  • Маскаев выиграл взвешивание у Роберта Хоукинса
  • Английский футбольный вратарь получил 20 месяцев тюрьмы за секс-шантаж
  • Марадона назвал президента ФИФА рабом
  • Румынских футбольных фанатов разогнали слезоточивым газом
  • Динара Сафина обеспечила себе участие в итоговом турнире года
  • Тренер сборной Кипра поставил задачу победить Италию
  • Четырехкратный чемпион мира по гимнастике завершил карьеру из-за травмы
  • Российский легкоатлет выступал в пьяном виде
  • Тренер сборной Хорватии по футболу отказался возглавить лондонский клуб
  • Энди Роддик извинился за шутки над травмами Новака Джоковича
  • На автора книги о договорных матчах ЧМ-2006 подали в суд
  • Подросток "заминировал" стадион на US Open через интернет
  • Звезда английской премьер-лиги подверглась секс-шантажу
  • Участница Паралимпиады оказалась недостаточно слепой
  • Тренер футбольного клуба заплатит за свою отставку два миллиона фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact