login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

ОКР признал удачным выступление сборной России в Пекине
8:04PM Wednesday, Sep 10, 2008

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев признал удачным выступление сборной России на летних Олимпийских играх в Пекине. Такое решение, по данным ИТАР-ТАСС, было принято в среду на исполкоме ОКР.

"Президент России Дмитрий Медведев и правительство РФ во главе с председателем Владимиром Путиным хорошо оценили выступление на Играх, после которых был прием у президента, где присутствовали все медалисты Олимпиады. Для нас это очень большая честь. Эти Олимпийские игры были сверхтрудными для нашей команды. Но весь организационный штаб, как в Пекине, так и в Москве отработал отлично. Не было никаких чрезвычайных ситуаций или каких-то замечаний. Все работали слаженно, за что я всем благодарен. В первые дни медалей в "копилке" российской команды практически не было, но как я говорил, все награды предполагались во второй половине Игр, так и получилось", - сказал Тягачев.

Несмотря на то, что Олимпийские игры только недавно закончились, надо уже приступать к подготовке к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2012 году в Лондоне, добавил Тягачев. А до этого предстоят еще зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

"Очень хорошо в Китае выступили "хозяева" следующих Игр - британцы (4-е место в общекомандном зачете), что, по правде сказать, для нас стало большим сюрпризом. К 2012 году они еще больше прибавят и составят серьезную конкуренцию лидирующим странам. Не могу не отметить сверхудачное выступление сборной Китая, конечно, все ждали, что в Пекине они покажут высокий результат, но все же не такой. Китайцы завоевали 51 золотую, 21 серебряную и 28 бронзовых наград. Стоит отметить, что на чемпионатах мира, которые предшествовали Олимпиаде, они завоевали в общей сложности 29 золотых медалей, а всего медалей - 79. Настолько улучшить результаты просто феноменально и практически невозможно", - считает Тягачев.

Президент ОКР также подчеркнул, что в отдельных видах спорта россияне показали очень хорошие результаты. "Не могу не отметить удачное выступление в борьбе, синхронном плавании, художественной гимнастике, теннисе. Тем не менее, есть и провальные показатели, вот например, кто мог перед Олимпиадой предположить, что легкоатлет Юрий Борзаковский не попадет даже в финальный забег? Хотя с самого начала в беге на 800 метров рассчитывали на первое место, ну или, в крайнем случае, на второе".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Томь" представит нового тренера 17 сентября
  • Леонид Тягачев назвал главных неудачников Олимпиады-2008
  • Следующим соперником Валуева станет австралиец
  • Паралимпиец лечился от облысения допингом
  • Сборная России по хоккею проведет первый матч финского турнира в Москве
  • Адриан Муту ушел из сборной Румынии
  • Роналдо поставил себе задачу вернуться в сборную Бразилии
  • Лэнса Армстронга предупредили о строгом допинг-контроле на "Тур де Франс"
  • Тренер сборной Уэльса не признал успех России на Евро-2008
  • Форвард сборной Бразилии украсил чилийскую раздевалку граффити
  • Двукратный чемпион Олимпиады-2008 пропустил два допинг-теста
  • "Детройт" продлил контракт с самым возрастным игроком НХЛ
  • Протест Руиса рассмешил команду Валуева
  • Лэнс Армстронг подтвердил информацию о возвращении в велоспорт
  • Новый тренер возглавит "Спартак" 11 сентября
  • Молодежная сборная России по футболу не попала на Евро-2009

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact