login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Картину "Чудо Путина о Змие" приравняли к педофилическим материалам
4:20PM Thursday, Sep 11, 2008

Художника Станислава Волязловского, изобразившего на простыне Владимира Путина, который стоит на змее, ждали в Москве на открытии собственной выставки. Однако попасть в столицу со своими полотнами ему оказалось непросто. Художника обвинили в распространении педофилических материалов, пишет "Комсомольская правда".

Автор оригинального полотна рассказал, что таможне "вскрыли тубусы с бумагой, где были мои стенгазеты и восемь юмористических работ, среди которых "Боевой листок гетеросексуала", "Пособие для любителя Лолит" и так далее. И обвинили в распространении педофилических материалов, порнографии и тому подобное. Но ситуация спокойно разрешилась после того, как я заплатил им 500 гривен".

Сейчас Волязловский вместе с супругой Юлией уже в Москве, его выставка откроется в четверг в галерее "Риджина". На входе вывесили баннер с Путиным в образе Георгия Победоносца (он же в миниатюре напечатан на пригласительных билетах). Кстати, руководство "Реджины" купило простыню за 1500 долларов.

В галерее будет представлено около сорока работ Станислава, которые выполнены на простынях и оранжевых пакетах. "Раньше люди вешали в хатах картинки с текстом, сделанные на кусочке ткани. Мои лубки в современной интерпретации вполне можно назвать комиксами. Во всех фигурирует политика на уровне дурдома. Я называю это направление шансон-арт. Политики, как и зэки, поют красивые песни, но что первые, что вторые - криминальные элементы, только одни в законе, а другие нет", - объясняет Станислав Волязловский.

Станислав Волязловский родился 14 октября 1971 года в Херсоне. Учился в детской художественной школе, но так ее и не окончил. Год пробыл на курсах керамики в местном ПТУ, после чего в течение 4 лет работал там же преподавателем по дисциплине "техника керамики".

Трижды женат, есть двое сыновей от первых двух браков. Все свои картины рисует шариковой ручкой. А чтобы получить характерные для его работ коричневые разводы, использует чайную заварку.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Каире нашли храм и статую Рамзеса II
  • Токийская полиция арестовала режиссера-антимонархиста
  • "Темного рыцаря" выпустят в прокат повторно
  • Содерберг придумал экзотическую роль для Майкла Дугласа
  • Татьяну Доронину наградили орденом Почета
  • Алексей Ратманский присоединится к American Ballet Theater
  • Рутгеру Хауэру вручат "Золотого тельца"
  • В шорт-лист премии "Ясная поляна" вошли три автора
  • Швейцария вернет Египту глаз фараона
  • Европейская киноакадемия наградит Джуди Денч
  • Японский музей не покажет приехавшие из Москвы картины Шагала
  • Режиссер "Основного инстинкта" снимет новый эротический триллер
  • Джефф Кунс открыл выставку в Версале
  • Моргана Фримена наградят за вклад в развитие искусства США
  • Вербински и Депп объединятся для работы над мультфильмом
  • Парижский спектакль Большого театра покажут в прямом эфире

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact