login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Боливии арестован глава мятежной провинции
8:30PM Tuesday, Sep 16, 2008
Леопольдо Фернандес. Фото AFP

Леопольдо Фернандес. Фото AFP
Власти Боливии арестовали губернатора мятежной провинции Пандо Леопольдо Фернадеса. Губернатора арестовали в связи с гибелью нескольких человек в ходе недавних столкновений сторонников и противников правительства страны, сообщает AFP.

В ходе столкновений в Боливии на минувшей неделе погибли 18 человек, около сотни были ранены. Президент страны Эво Моралес заявил, что Фернадес в ходе столкновений использовал бразильских и перуанских наемников против правительственных войск. Губернатор эти обвинения отвергает.

Столкновения между противниками властей Боливии и войсками начались в четверг, 11 сентября, когда в провинции Пандо антиправительственные активисты застрелили шестнадцать крестьян и захватили под контроль государственные учреждения столицы провинции. Моралес ввел военное положение в провинции и заявил о готовности ввести войска и в другие регионы страны. Речь шла, в частности, о выступающих за автономию провинциях, где сепаратисты захватили государственные учреждения и разработки газовых месторождений.

Противники Моралеса требуют отменить намеченный на декабрь 2008 года референдум по принятию новой конституции, благодаря изменениям в которой президент сможет переизбраться на второй срок. От Моралеса также требуют свернуть земельную реформу и предоставить автономию мятежным провинциям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар на таможенном терминале на юге Москвы потушен
  • Из Москвы во Владикавказ летал просроченный самолет
  • Последнего участника террористического заговора в Австралии признали виновным
  • Во время столкновений в Газе погибли 11 человек
  • Названы причины авиакатастрофы в Мадриде
  • Из-за прорыва парижского газопровода эвакуированы 400 человек
  • Великобритания заплатит миллион фунтов за издевательства на иракцами
  • Израильский суд попросили не отдавать России Сергиевское подворье
  • Прокуратура проверит "Аэрофлот" из-за катастрофы в Перми
  • Сторонников епископа Диомида обвинили в краже церковного имущества
  • "Боинг" в Перми взорвался при ударе о землю
  • При крушении автобуса в Египте погибли четверо россиян
  • Иракская смертница взорвала 22 человека
  • Афганские наркополицейские отказались повышать квалификацию в России
  • Пожар на базе каскадеров в Москве потушен
  • На западе Москвы горит база каскадеров "Сетуньский стан"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact