login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Миронов не нашел в России ни одного пропрезидентского телеканала
1:42PM Monday, Sep 22, 2008
Сергей Миронов. Фото "Ленты.Ру"

Сергей Миронов. Фото "Ленты.Ру"
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что в России нет ни одного пропрезидентского телеканала, несмотря на то, что деятельность президента и премьера освещается в теленовостях. Такое мнение, сообщает "Интерфакс", спикер высказал в понедельник на встрече со студентами Литературного института, обсуждая политику вещания общефедеральных телеканалов и подвергнув в итоге ее жесткой критике.

Особое осуждение Миронова вызвал "поток чернухи" в телепрограммах. По его мнению, программы центральных каналов создают впечатление, что "наше телевидение застыло в своем развитии еще в лихие 90-е годы". "Телевизор, выполняя роль воспитателя, приводит к тому, что ежедневно наших детей похищает воспитатель-садист, - полагает спикер. - Такое телевидение ставит под угрозу будущее России".

Кардинальное изменение ситуации, когда телевидение "подрывает нравственные устои российского общества", является, по мнению Миронова, "задачей национальной важности".

Стоит отметить, что Совет Федерации в лице своего спикера уже давно озабочен безнравственностью российского телевидения. Так, в 2006 году СФ постановил выработать пакет рекомендаций по "нормализации ситуации" на ТВ, к работе которого были привлечены члены совета по вопросам культуры верхней палаты и несколько медиаменеджеров. А в декабре 2007 года Миронов предложил создать Общественный совет по вопросам нравственности на телевидении. Все эти инициативы так и остались нереализованными.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На орбиту выведено три спутника ГЛОНАСС
  • В связи с пожаром в китайском танцклубе задержаны 13 человек
  • Экологи захватили региональный офис премьер-министра Австралии
  • Словенские левые победили на парламентских выборах
  • Пакистанские военные обстреляли американские вертолеты
  • В последние годы численность птиц по всему миру сокращается
  • British Airways отказался летать в Пакистан из-за теракта
  • Премьер-министром Японии станет Таро Асо
  • Астрономы зафиксировали самую удаленную вспышку гамма-излучения
  • Словенские левые побеждают право-центристов с минимальным отрывом
  • Президент ЮАР Табо Мбеки ушел в отставку
  • Браун пообещал лейбористам работать лучше
  • У берегов Греции пропало египетское судно с нелегалами
  • Мэр Лондона предложил закрыть аэропорт Хитроу
  • В Сомали похищен гражданин Германии
  • Нигерийские боевики объявили о прекращении огня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact