login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль не станет отвечать на теракт в Кфар-Сабе
7:49AM Friday, Apr 25, 2003
Кадр телеканала ''Россия'', архив
Обновлено 25.04.2003 в 07:49:38

Израиль не станет отвечать на теракт в Кфар-Сабе

Израильские власти решили не принимать мер в ответ на теракт, произошедший в четверг на железнодорожной станции в городе Кфар-Саба, под Тель-Авивом. Это решение было принято на собрании, созванном в тот же день министром обороны Израиля Шаулем Мофазом (Shaul Mofaz), сообщает газета Haaretz.

Такое решение было принято, чтобы дать возможность новому премьер-министру Палестинской автономии Махмуду Аббасу (Mahmoud Abbas) самому бороться с проявлениями терроризма.

Напомним, что террорист, вооруженный десятью килограммами взрывчатки, взорвал себя у входа на станцию в городе Кфар-Саба в тот момент, когда сотрудник охраны попытался проверить у него документы. В результате взрыва погибли два человека, в том числе и охранник, еще 69 человек получили ранения.

По информации газеты Haaretz, ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Мученики Аль-Аксы", являющаяся боевым крылом движения ФАТХ, возглавляемого Ясиром Арафатом. Однако официальный представитель "Мучеников Аль-Аксы", Абу Муджахед (Abu Mujahed) сообщил корреспондентам агентства Associated Press, что его организация не имеет ко взрыву никакого отношения и его совершили некие "отщепенцы".

Тем временем подразделениям ЦАХАЛ, после взрыва выдвинувшимся к границе сектора Газа, удалось задержать двоих активистов организации ХАМАС, намеревавшихся провести расстрел мирного населения. У задержанных палестинцев был изъят автомат АК-47 и несколько магазинов к нему.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы попросили иракцев ничего не трогать в Багдаде
  • ООН потребовала от США раскрыть планы применения обедненного урана
  • Тарик Азиз сдался американским властям
  • Бывший вице-премьер Ирака находится в американском плену
  • Иракский динар восстанавливает свои позиции
  • Иран заверил США, что и не думал вмешиваться в дела Ирака
  • Журналисты заполучили личное видео семьи Хусейна
  • Раненый водитель посольства России в Ираке не может вернуться домой
  • Великобритания выводит из Ирака две трети своих войск
  • Жертва Буданова не имеет претензий к своему командиру
  • В Ингушетии поймали чеченцев с 50 килограммами гексогена
  • В Ираке объявилась организация освобождения страны от оккупации
  • США исключают возможность участия ООН в проведении инспекций в Ираке
  • В багдадских застенках нашли следы пропавшего американского пилота
  • К.Пауэлл: Франция поплатится за противостояние США
  • Ответ США на выпад Бликса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact