login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Гильдия киноактеров США начала подготовку к забастовке
6:14PM Thursday, Oct 2, 2008
Гильдия киноактеров США, скриншот с сайта гильдии

Гильдия киноактеров США, скриншот с сайта гильдии
Комитет переговорщиков Гильдии киноактеров США, которая объединяет 120 тысяч актеров, рекомендовал вынести на голосование национального совета Гильдии вопрос о всеобщей забастовке. Об этом сообщает AP.

Гильдия не смогла договориться с продюсерами киностудий по новому трудовому контракту для своих членов, хотя срок старого контракта истек еще 30 июня 2008 года. Актеры, пока переговоры продолжались, работали по старым контрактам.

В национальный совет Гильдии входит 71 человек. Если предложение начать забастовку будет одобрено большинством голосов на собрании совета 18 октября, то вопрос будет вынесен на всеобщее голосование. Чтобы руководство Гильдии смогло объявить забастовку, за это должны проголосовать не менее 75 процентов всех членов Гильдии.

Напомним, что в 2007 году неудачный исход аналогичных переговоров между профсоюзом сценаристов и продюсеров привел к трехмесячной забастовке сценаристов Голливуда, в результате которой экономика Калифорнии потеряла 2,5 миллиарда долларов.

Переговорщики студий требуют, чтобы членам Гильдии был предложен на одобрение новый контракт, который предусматривает 250 миллионов долларов дополнительных выплат в течение трех лет. Но представители Гильдии утверждают, что увеличение выплат по новому пакету недостаточно велико и требует пересмотреть в сторону увеличения отчисления с DVD и от размещения в фильмах продакт-плейсмента.

Стоит отметить, что члены Американской федерации актеров радио и телевидения (AFTRA), меньшего профсоюза актеров, который объединяет 70 тысяч человек в США, ратифицировали новый трехлетний трудовой договор с киностудиями. Гильдия актеров, впервые за 27 лет вступившая в переговоры с киностудиями без AFTRA, не согласна с рамочным договором AFTRA и продюсеров и считает, что AFTRA пошла на уступки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Жемчужина Медины" добралась до американских книжных магазинов
  • Журнал Forbes выбрал десятку самых успешных писателей
  • Оргкомитет "Русского Букера" огласил шорт-лист
  • Новые фильмы в российском кинопрокате: "Звездные войны: Война клонов" и не только
  • Фридриху Шиллеру прислали счет за пользование телевизором
  • Британское издание "Жемчужины Медины" заморожено
  • В Москве открылась голландская выставка бесполезных в быту хозяйственных предметов
  • В Москве назовут шестерых финалистов литературной премии "Русский Букер"
  • В Алтайском крае 2 октября проходит День памяти Василия Шукшина
  • Телерейтинги: "Монтекристо" сохраняет за собой первое место
  • Голландский музей идентифицировал картину Халса
  • Появились билеты на Чеховский фестиваль 2009 года
  • Японский архитектор выиграл российскую премию
  • Елена Образцова покинула пост худрука оперы Санкт-Петербургского Михайловского театра
  • Пятую "Театральную паутину" откроет "Бесприданница"
  • Внучка Чуковского проиграла в суде Procter & Gamble

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact