login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Кабельные операторы Запорожья отключились от российского телевидения
4:44PM Friday, Oct 3, 2008
Телебашня в Запорожье. Фото с сайта skyscrapercity.com

Телебашня в Запорожье. Фото с сайта skyscrapercity.com

В пятницу, 3 сентября, стало известно, что из сети вещания запорожских операторов кабельного телевидения исключены четыре российских канала. Об этом рассказал "Интерфаксу" представитель Национального совета по телевидению и радиовещанию в Запорожской области Владимир Чунгурный.

По словам чиновника, запорожские операторы кабельного ТВ добровольно отказались от трансляции российских каналов "Первый канал. Всемирная сеть", "РЕН ТВ", "ТВЦ" и "РТР-Планета". Эти каналы не вошли в ранее утвержденный Нацсоветом перечень каналов, соответствующих законодательству Украины (каналы должны быть адаптированы к украинскому языку).

Кучугурный сообщил, что рекомендации Нацсовета выполнили ЗАО "Кабельные телевизионные сети", в числе абонентов которого числится около 30 процентов жителей Запорожья, и ООО "Интерком", которое обслуживает районные центры Орехов, Васильевка и Токмак. Чиновник подчеркнул, что "никакой запретной политики Национальный совет не ведет".

В пятницу, 3 октября, украинское издание Companion со ссылкой на гендиректора ассоциации "Укртелесеть" Наталью Клитную сообшило, что Нацсовет по вопросам телевидения осуществляет давление на региональных операторов кабельного телевидения, требуя немедленно выводить из программных пакетов неадаптированные на украинский язык российские телеканалы.

Издание напоминает, что в апреле текущего года Нацсовет утвердил список из 34 зарубежных телеканалов, соответствующих требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Для трансляции каналов, включенных в этот список, не требуется обязательного перевода на украинский язык. Позже перечень был расширен до 83 телеканалов, но указанные выше российские телеканалы в него не вошли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР испытала в Желтом море ракеты ближнего радиуса действия
  • Украина переложила на Кению ответственность за украденные танки
  • Мэра Лондона обвинили в происках против бывшего главы Скотланд-Ярда
  • Найдены отличия хороших скрипок от плохих
  • Рахата Алиева взяли под охрану из-за угрозы похищения
  • Брат Дэвида Милибэнда возглавил новое британское министерство
  • Во время демонстрации в Мехико ранены 18 полицейских
  • Ученые обнаружили галактику с необычайно сильным магнитным полем
  • Президент Мексики предложил не сажать наркоманов
  • Форма Солнца оказалась изменчивой
  • Чеченскую правозащитницу назвали претендентом на получение Нобелевской премии
  • CERN откроет вычислительную систему Большого адронного коллайдера
  • Чеченскую правозащитницу назвали претендентом на получение Нобелевской премии
  • Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку
  • ПАСЕ попросила Россию аннулировать признание Абхазии и Южной Осетии
  • На попавшем в воздушную яму "Боинге" пострадали 32 человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact