login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Жители Магадана, Хабаровска и Ставрополя проголосовали за действующих мэров
4:54AM Monday, Oct 13, 2008
Избирательный участок. Архивное фото ©AFP

Избирательный участок. Архивное фото ©AFP
На выборах мэров Магадана и Хабаровска, прошедших 12 октября, свои посты сохранили действующие главы городской администрации. В Ставрополе, где в воскресенье также избирали мэра, победу одержал исполняющий обязанности главы городской администрации. Все три победивших кандидата на посты мэров были выдвинуты партией "Единая Россия".

В Магадане, сообщает РИА Новости, за действующего мэра Владимира Печеного, по предварительным данным ЦИК города, проголосовали 85,9 процента избирателей, участвовавших в выборах. Единственный конкурент Печеного - замдиректора местной компании "Нива-Авто" Игорь Новиков - набрал 11,5 процента голосов.

В Хабаровске за действующего главу городской администрации Александра Соколова отдали свои голоса 79,89 процента избирателей, принявших участие в выборах, сообщает "Интерфакс". В бюллетенях на выборах мэра Хабаровска также было всего две фамилии. Конкурент Соколова - самовыдвиженец Борис Серебряков, по предварительным данным, получил 18,02 процента голосов избирателей.

В Ставрополе, где в воскресенье также прошли выборы главы городской администрации, победу одержал исполняющий обязанности мэра города Николай Пальцев, сообщает РИА "Новости". За Пальцева, по предварительным данным, проголосовали 73 процента жителей города, пришедших на избирательные участки. Его ближайший соперник - депутат краевой Думы от КПРФ Виктор Гончаров - набрал 15 процентов голосов.

Кроме выборов мэров трех городов, 12 октября в России в пяти регионах прошли выборы в депутатов парламентов, а в 68 регионах выбирали органы местного самоуправления и глав муниципальных образований.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном открыли крупнейшую в Европе мечеть
  • При подрыве автоколонны в Чечне погиб командир роты
  • Беспорядки в Акко продолжились четвертую ночь подряд
  • Майор УФСИН по Дагестану убит выстрелом в голову
  • Госпитализирован один из участников акции протеста в Махачкале
  • Из Мосула бежали более тысячи христианских семей
  • Землетрясение не помешает выборам в парламент Чечни
  • На Северном Кавказе произошло землетрясение
  • Третья ночь беспорядков в Акко завершилась четырьмя арестами
  • В Ингушетии рядом с жилым домом взорван автомобиль
  • Обыск в доме ингушского оппозиционера Аушева закончился безрезультатно
  • В Ингушетии БТР переехал легковую машину
  • В Израиле усилены меры безопасности после беспорядков в Акко
  • В Ингушетии подорван грузовик с военнослужащими
  • Дом ингушского оппозиционера Аушева вновь обыскивают
  • В Акко для наведения порядка направлены 500 полицейских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact