login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ирак учит английский: править Америке
2:58PM Sunday, Apr 27, 2003
Отставной генерал-лейтенант США Джей Гарнер возглавляет временную администрацию Ирака  
Отставной генерал-лейтенант США Джей Гарнер возглавляет временную администрацию Ирака
В Ирак из США отправляются 150 иракских эмигрантов, чтобы принять участие в создании структур нового правительства страны. По данным администрации США, они займут посты в каждом из 23 министерств Ирака и будут тесно сотрудничать с временной администрацией, возглавляемой отставным генералом Джеем Гарнером.

Название команды из 150 специалистов - Иракский совет реконструкции и развития. Как сообщает New York Times, подбором группы занимался первый заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц.

Между тем, в иракских школах после длительного перерыва возобновляются занятия. Некоторые школы во время военных действий были заняты военными частями. Теперь здания к занятиям готовят сами американцы, передает Первый канал. Военные наняли рабочих, сами покрасили стены, вставили стeкла, заменили рамы и сантехнику.

Некоторым школам теперь придeтся работать в две смены. Классический набор предметов: курдский и арабский языки, математика, география и здравоохранение. Особое внимание теперь будет уделяться изучению английского языка.

Ситуацию в Ираке все еще трудно назвать стабильной. Вчера вечером в городе Фао прогремело три мощных взрыва. Город контролируют британские войска.

Сразу после взрывов в воздух поднялась авиация. В городе имеются склады боеприпасов. На прошлой неделе в результате пожара там произошло несколько сильных взрывов.

Группа иракских офицеров выступила за создание регулярной национальной армии. Военные провели свою встречу в Багдаде. Они считают, что в стране должна быть немедленно сформирована армия на основе обязательной воинской повинности.

Предполагается, что срок службы солдат срочников составит 6 месяцев. Среди населения уже распространяются мобилизационные листы для желающих поступить на службу в вооруженные силы Ирака.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайцев в России подвергнут медосмотру, а россиян оставят в Китае
  • Южная Корея напоминает Северной о ее старом обещании
  • В Китае вновь объявлен карантин
  • На планете обнаружили самый большой живой организм
  • За 40 долларов можно услышать ''эхо иракской войны''
  • Управление гортранса Нью-Йорка украло свыше $1 млрд
  • Шииты Ирака требуют вывода американских войск
  • Лидер ''Хизбаллы'' призвал Ирак на борьбу с американцами
  • В аэропортах США конфискованы экспонаты, украденные из музеев Ирака
  • Британская курица уличена в измене
  • Дональд Рамсфелд ночует в Ирландии из-за поломки самолета
  • Дональд Рамсфелд намерен сменить руководство армии США
  • Папа Римский попросил Фиделя Кастро пожалеть заключенных
  • Пятеро азербайджанцев госпитализированы с симптомами 'атипичной пневмонии'
  • ВМС Украины получили нового главнокомандующего
  • Издатели закрыли газету "День"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact