 | |
|
Российская команда может получить очки |
В минувшие выходные российская гоночная команда "Yukos-RWS" принимала участие во втором этапе VII чемпионата мира FIA GT на французской трассе "Circuit de Nevers-Magny Cours". Интернациональный экипаж Лехнер/Дауди занял 9, а Фоменко/Васильев – 10 место. Однако, в результате аннулирования результатов победителя в классе GT команды "Team Maranello Concessionaire", "Yukos" добыл очки.
Команда TMC подала апелляцию на это решение, поэтому результаты гонки пока объявлены предварительными. Победителем гонки в зачете N-GT были объявлены их партнеры по команде Джеми Дэвис и Тим Маллен.
Благодаря дисквалификации победителей, экипаж российской команды "Yukos-RWS" Дауди/Лехнер переместился на 8 место и получил 1 зачетное очко.
Алексей Васильев и Николай Фоменко соответственно так же поднялись на одну строку в итоговом протоколе. У них девятое место в зачете N-GT.
На французском этапе россиянам предстояло опробовать очередное техническое новшество. Впервые за все время выступления в чемпионате мира FIA GT на российском "Porsche 996 GT3-RS" была установлена секвентальная коробка передач.
С ее помощью Алексей и Николай могли выигрывать драгоценные дополнительные секунды на каждом круге: время переключения передач у секвентальной коробки на 0,4 секунды быстрее, чем у обыкновенной.
Однако испытания боевыми условиями новая коробка не выдержала, и после первой тренировочной сессии ее пришлось заменить на старую.
И только накануне гонки специалистам Porsche удалось установить, а затем и устранить причину неисправности.
"Гонка прошла неплохо, финишировали, как выяснилось девятыми. Боролись, насколько хватало сил и умения, - сказал пилот команды "Yukos-RWS" Алексей Васильев.
В гонке старались выбраться на призовые позиции. Было много аварий, и трасса периодически была залита маслом".
Неудачно сложилось окончание гонки для интернационального экипажа "Yukos-RWS". Стартовав со второй позиции в своем классе, Стефан Дауди смог выйти на первую и удерживать ее от атак соперников. Однако, нехватка топлива потребовала заезда на пит-лайн, после которого удалось вернуться в гонку только на 4-ой позиции.
Эту же позицию и занимал "Porsche 996" российской команды "Yukos-RWS" под номером 99 за 7 минут до финиша, когда у него отказала коробка передач.
"Мы очень расстроены, так как проблема с коробкой передач становится камнем преткновения для нашей команды, - сказал Вальтер Лехнер.
Мы превосходно выступили в квалификации и уверенно шли в гонке, но одна неисправность перечеркнула весь наш труд.
Что ж тем сильнее у нас желание доказать свою силу в честной борьбе равных соперников!"