login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оппозиция заинтересовалась путинским "форматом": эфирное время общения с народом стоит миллионы
4:52PM Wednesday, Oct 22, 2008

Решивший продолжить традицию общения с народом экс-президент Владимир Путин на очередной "прямой линии" с россиянами предстанет, однако, в новом качестве – как национальный лидер и глава крупнейшей в стране партии "Единая Россия". Его появления в эфире госканалов и радиостанций в роли премьера не вызывали лишних вопросов, но массированная пиар-акция партийного лидера приводит в гнев оппозицию.

Как сообщалось, очередную путинскую "связь с народом" планируется провести сразу же после съезда "Единой России" в ноябре. При этом "единороссы" желают позиционировать Путина исключительно как лидера их партии, хотя внятно ответить на вопрос "Кто будет за это платить?" ни в партийной, ни в правительственной пресс-службе не смогли, сообщает "Собеседник".

Обсуждать финансовый вопрос также не готов ЦИК. А телеканалы обещают раскрыть денежный секрет только после того, как "прямая линия" станет фактом.

Между тем прошлогоднее общение Путина с народом уже заставило оппозиционеров вооружиться калькуляторами. Тогда он вышел в эфир телеканалов "Россия", "Первый" и радиостанций "Радио России" и "Маяк" в предвыборное время.

Согласно расценкам на размещение политической рекламы (они напрямую зависят от рейтинга), минута эфира на "Первом канале" должна была стоить "единороссам" 1,229 миллиона рублей, на "России" - 768 тысяч рублей, на радиостанциях "Радио России" - 80 тысяч рублей и "Маяк" - 180 тысяч рублей. Общение Путина с избирателями длилось 186 минут.

Как отмечает "Собеседник", в этом году пора не предвыборная, но от этого оппозиционный гнев не меньше. По прогнозам специалистов ЦИКа, у Белого дома два выхода из ситуации: либо организовать "прямую линию" премьера, забыв о партийном упоминании, либо дать эфир лидерам других партий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во втором туре выборов в Литовский Сейм лидирует партия "Союз отечества"
  • Малоимущие москвичи получат по пятьсот рублей
  • Инаугурация Ильхама Алиева состоится 24 октября
  • Стоимость проезда в московском транспорте повысится на 2 рубля
  • Срок полномочий столичных депутатов и мэра продлен до пяти лет
  • Суд объявил Ильхама Алиева президентом Азербайджана
  • Роман Абрамович стал председателем Чукотской думы
  • ФАС возбудила дело против Амана Тулеева
  • Комиссия по помилованию решит судьбу Светланы Бахминой в ноябре
  • Армяне подарили Медведеву бочку коньяка
  • Верховный суд разрешил уголовное преследование депутата Госдумы
  • Новый губернатор Амурской области отправил в отставку правительство
  • Националисты подали несколько заявок на проведение "Русского марша" в Петербурге
  • "Гринпис Росии" подал в суд на Росприродонадзор
  • Киргизский политик сжег в Бишкеке чучело Джорджа Буша
  • Медведев открыл площадь России в Ереване

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact