login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Индонезия закупила российского оружия на $192,9 млн
2:40AM Tuesday, Apr 29, 2003
Индонезия подписала соглашение о покупке четырех военных российских самолетов и двух вертолетов на общую сумму 192,9 млн долл., передает Reuters со ссылкой на представителей Минторга Индонезии. Контракт был подписан 24 апреля 2003г. Согласно условиям контракта, Россия поставит в Индонезию два самолета Су-27 СК, два - Су-30 МК, два вертолета Ми-35 и 30 единиц комплектующих к ним. Часть от общей суммы контракта - 15 млн долл. - будет оплачена товарами по бартеру. Поставки самолетов и вертолетов начнутся в сентябре, поставки комплектующих будут вестись с мая 2003г. по октябрь 2004г. Окончание поставок самолетов Су намечено на осень 2003г., сообщили в пресс-службе АВПК "Сухой".

Индонезия еще в 1997г. планировала приобрести у России 12 истребителей Су-30 и 8 военно-транспортных вертолетов Ми-17. Однако из-за финансового кризиса в Юго-Восточной Азии этот контракт стоимостью 500 млн долл. так и не был заключен. Из-за американских санкций индонезийская армия лишена возможности повышать собственную боеспособность за счет нового западного оружия.

Это не единственный контракт, который Индонезия намерена заключить с Россией. По заявлениям, которые сделала президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри в рамках своего визита в Москву, Индонезия заинтересована в сотрудничестве с Россией в нефтегазовой сфере и в области космических программ. Не исключено, что в будущем при поддержке России в космос отправится первый индонезийский космонавт.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К приезду Пауэлла Израиль ликвидировал очередного боевика ХАМАС
  • Американцы возлагают вину за столкновение в Фаллудже на иракцев
  • Дочерняя компания Halliburton начала добычу нефти в Киркуке
  • Командарм Герасимов не захотел разделить ответственность с Будановым
  • США решили выдать иракские контракты неблагонадежным компаниям
  • США вывели командный центр ВВС из Саудовской Аравии
  • Американцы срочно перебрасывают в Багдад 4000 пехотинцев
  • Российский МИД упрекнул Эстонию в сочуствии к виртуальным сепаратистам
  • В секторе Газа израильский вертолет обстрелял машину с палестинцами
  • В Мосуле американцы отбили нападение иракских партизан
  • Пхеньян готов заморозить свою ядерную программу
  • Тони Блэр выступил за однополярный мир
  • В Фаллудже американцы расстреляли толпу иракцев. Погибли 10 человек
  • США арестовали шестерку пик
  • В четверг Буш объявит об окончании войны в Ираке
  • В Ираке останутся 125 тысяч американских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact