login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Первая пресс-конференция Обамы-президента: чтобы выбраться из кризиса, нужна "упорная работа"
10:22AM Saturday, Nov 8, 2008

Для того, чтобы выйти из нынешнего экономического кризиса, Соединенным Штатам понадобится провести "упорную работу". Об этом заявил сенатор-демократ Барак Обама, победивший на прошедших 4 ноября выборах президента США.

Обама в Чикаго (Иллинойс) провел встречу с большой группой специалистов по экономике и финансам. Как он отметил в ходе первой пресс-конференции с момента избрания на высший государственный пост, он и его окружение постараются выработать ряд идей, которые помогут находящейся в периоде спада американской автомобильной промышленности, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что ряд участников встречи войдет в будущую американскую администрацию. В частности, рядом с Обамой находились Пол Волкер, бывший глава Федеральной резервной системы, которая выполняет в США функции Центробанка, и губернатор Мичигана Дженнифер Грэнхолм.

С Ираном пока нет ясности

ИТАР-ТАСС также отмечает, что Обама ушел от прямого ответа на вопрос о том, какую политику он собирается проводить в отношении Ирана. Сенатор, в частности, отметил, что на этом направлении не будет двигаться рефлекторно. В любом случае, добавил Обама, сейчас он - не президент США и "не будет президентом до 20 января" будущего года, когда состоится его инаугурация.

Однако, как уточняет РИА "Новости", Обама все же заявил, что наличие ядерного оружия у Ирана является "неприемлемым".

"Я думаю, что поддержка Ираном террористических организаций - это то, что должно прекратиться", - добавил Обама. При этом он сообщил, что изучит письмо президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада, в котором тот поздравил его с избранием на пост президента США. Обама пообещал ответить "соответствующим образом".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Square Enix опубликовала график релизов на начало 2009 года…
  • Великобритания отменила визу бывшего премьера Таиланда…
  • Старейший сенатор США объявил об уходе с поста главы комитета…
  • Жительница Германии приняла беспорядок у себя дома за следы ограбления…
  • Сбежавшего из суда американца признали виновным в четырех убийствах…
  • Сильвио Берлускони отказался извиняться за шутку про "загар" Барака Обамы…
  • Торги на американских биржах завершились ростом после двух дней падения…
  • Британский профсоюз отменил запланированную забастовку…
  • Барак Обама пообещал справиться с экономическим кризисом…
  • Южнокорейские эксперты назвали зятя Ким Чен Ира настоящим правителем КНДР…
  • Голоса молодых избирателей оказались несущественными для победы Обамы…
  • Индекс ММВБ удержался выше 700 пунктов…
  • Сквоттеры захватили лондонский особняк стоимостью 6 миллионов фунтов…
  • Индекс РТС не смог удержаться в плюсе…
  • "Сбербанк" потребовал от "Арбат Престижа" полмиллиарда рублей…
  • Выкуп земли под олимпийское строительство завершат до конца года…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact