login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Результаты первых трех гонок чемпионата мира "Формулы-1" могут быть аннулированы
5:07AM Friday, May 2, 2003
Кими Райкконен Фото сайта www.mclarenf1.ru
Обновлено 02.05.2003 в 05:07:47

Результаты первых трех гонок чемпионата мира "Формулы-1" могут быть аннулированы

Результаты первых трех Гран-при "Формулы-1" сезона-2003 могут быть поставлены под сомнение, сообщает сайт "Формула-1 русский проект".

В феврале команды Williams и McLaren написали открытое письмо в FIA, в котором выражали недовольство изменениями регламента, введенными с начала 2003 года, и подали против Международной федерации автоспорта иск в арбитражный суд. Президент FIA Макс Мосли (Max Mosley) выступил с разъяснениями по этому поводу, но боссов Williams и McLaren это не удовлетворило, и они продолжили свою борьбу против новых правил, утверждая, что нововведения лишают "Формулы-1" звания "королевы автоспорта" и самой технически совершенной серии автогонок. Фрэнк Уильямс (Frank Williams) обвинил FIA в том, что посредством изменения регламента она хотела поспешно поправить положение с телетрансляциями Гран-при, рейтинг которых упал из-за доминирования Михаэля Шумахера.

В письме, направленном Williams и McLaren Максу Мосли, сказано: "Мы заявляем, что FIA нарушает соглашение, и не приемлем некоторые из предложенных изменений в правилах. Мы хотели бы, чтобы представители технической комиссии высказали свое мнение по этой проблеме, а также по вопросу снижения безопасности из-за введения новых правил. Williams и McLaren чрезвычайно преданны Формуле-1, и должны быть уверены, что в будущем Формула-1 останется успешной, стабильной и будет находиться под управлением профессионалов".

Если арбитражный суд вынесет решение в пользу Williams и McLaren, то у других команд будут все основания оспорить результаты трех первых гонок нынешнего сезона (уже накануне Гран-при Сан-Марино все команды официально приняли новые правила). Главным их аргументом может стать то, что первые три гонки прошли по неутвержденным правилам. Для McLaren это будет означать потерю двух побед. Напомним, что сейчас команда уверенно лидирует в Кубке Конструкторов, а Кими Райкконен является лидером чемпионата.

Уже в пятницу на автодроме "Каталунья-Монтмело" в Барселоне первой квалификацией стартует пятый этап чемпионата мира - Гран-при Испании.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Александр Кержаков: "Нас просто убили"
  • Попович - лучший тренер в НБА
  • Россия-Грузия - 0:1
  • Беккер и Эдберг сыграют до восьми побед
  • УЕФА изменила правила игры в футбол
  • Элвис Стойко возвращается
  • Болельщики Россию поддержат!
  • В Риге - сборная дебютантов
  • Измайлов: жаль, что нет Овчинникова
  • Победа в щадящем режиме
  • "Молодежка" обыгрывает финнов
  • Мандрыкин вызов в сборную ожидал
  • Тарпищев: победа была ожидаема
  • Чемпионат мира в Финляндии постепенно окупает себя
  • ''Реал'' переиграл ''Севьлью'' - 3:1
  • Европа вводит серебряный гол

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact