login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Баскского сепаратиста в Белфасте выпустили под залог
3:12PM Tuesday, Nov 18, 2008
Хосе Игнасио де Хуана Чаос с супругой. Фото ©AFP

Хосе Игнасио де Хуана Чаос с супругой. Фото ©AFP
Бывший член баскской сепаратистской группировки ETA Хосе Игнасио де Хуана Чаос (Jose Ignacio de Juana Chaos), арестованный 17 ноября в административном центре Северной Ирландии Белфасте, отпущен под залог. Об этом сообщается на сайте Euronews.net . Сумма залога, как сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ, составила пять тысяч фунтов стерлингов.

Де Хуана Чаос явился в суд Белфаста после того, как в Испании 11 ноября был выписан ордер на его арест. Ордер был выписан после его неявки на допрос по обвинению в восхвалении терроризма. Следующее судебное заседание по этому делу в суде Белфаста назначено на 28 ноября.

Бывший член ETA уже провел в заключении 21 год по обвинению в 25 убийствах. Первоначально он был приговорен к трем тысячам лет тюрьмы, однако позднее приговор был смягчен. Сразу после того, как Чаос вышел на свободу в августе 2008 года, у его сторонников появилось подписанное его именем письмо, в котором отдавалась дань уважения бывшему лидеру группировки ETA. Ассоциация жертв терроризма сочла это письмо восхвалением терроризма и подала жалобу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спасательный двигатель нового корабля NASA прошел проверку
  • Ученые научились получать большое количество антивещества
  • Семейные ценности существовали уже 4600 лет назад
  • Ученые нашли новый способ ориентироваться в интернете
  • Прокуратура вынесла предупреждение журналу "Русский Newsweek"
  • Пользователям интернета предложили стать "охотниками за патентами"
  • Япония тайно начала сезон охоты на китов
  • "Первый канал" остался без "прямой линии" Путина
  • Ремонт Большого адронного коллайдера обойдется в 21 миллион долларов
  • Союз журналистов России потребовал найти виновных в нападении на Бекетова
  • Марсоход Spitit заснет на две недели
  • Первым гостем программы "Познер" станет Юрий Лужков
  • Лягушки учатся узнавать хищников еще на стадии икры
  • В Судане арестованы около 70 журналистов
  • На Филиппинах убит известный журналист
  • Руководитель NASA не надеется сохранить пост при Обаме

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact