login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Контратенор Терри Барбер выступит на фестивале "Арт-ноябрь"
10:19AM Monday, Nov 24, 2008
Терри Барбер. Фото предоставлено организаторами "Арт-ноября"

Терри Барбер. Фото предоставлено организаторами "Арт-ноября"
В рамках международного фестиваля "Арт-Ноябрь", который проходит в Москве, впервые выступит американский контратенор Терри Барбер (Terry Barber). Вместе с ним в концерте примет участие ансамбль "Opus Posth." под руководством Татьяны Гринденко. Концерт состоится на сцене "Школы драматического искусства" 27 ноября 2008 года.

В программе заявлены сочинения Генри Перселла (музыка к комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь" для струнных и баса континуо и две арии для контратенора, скрипки и баса континуо), "Магнификат" для контратенора и струнных Владимира Мартынова, "Revelation" для контратенора, трубы и струнных Георгия Пелециса.

Барбер, выпускник отделения музыкального театра Northwestern University в начале своей карьеры выступал в оперетте "Привет, Долли!" в постановке Линкольнширского театра в Чикаго. Стремительный взлет карьеры оперного певца начался в 2001 году, когда Барбер дебютировал в Нью-Йорк Сити Опера в опере Монтеверди "Возвращении Улисса на родину", в том же сезоне на сцене NYCO он заменил Дэниела Тейлора в постановке оперы Генделя "Ринальдо". Летом 2002-го Барбер принял участие в международном фестивале в Сполето, исполнив партии Духа и Колдуньи в "Дидоне и Энее" Перселла. Тогда же дебютировал в Метрополитен-опера в постановке оперы Вольфа-Феррари "Слай" с Пласидо Доминго. В 2004 году дебютировал в Карнеги-холле.

Среди недавних записей Терри Барбера числятся "Дидона и Эней" в сопровождении Барочного оркестра Нью Тринити (EMI), "AdiemusV" Карла Дженкинса (EMI), альбом "Crossing the Stone" (Sony Classical), названный "лучшим классическим альбомом недели" в Великобритании, "Опера иезуитов" Капсбергера, выпущенная на компакт-диске студией "Дориан". Кроме того, Барбер записывает музыку в стиле "чилл-аут" в серии дисков "Будда-Бар", записал альбом "Reflections" вместе с ансамблем "Шантеклер" (Warner), его голос звучит на рождественском альбоме Jewel's Chrismas (Columbia Records). Сделанный ди-джеем Трэйси Янг ремикс песни "The World Is A Stage" в исполнении Барбера был включен в международную десятку лучших ремиксов, выполненных ди-джеями. Терри Барбер награжден театральной премией Уинтропа Бина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Танцовщики La Scala протестуют против жестокого отбора в труппу
  • На детском "Евровидении" победило трио из Грузии
  • Мелодрама о вампирах опередила Джеймса Бонда по кассовым сборам за уикенд
  • "Дикое поле" получил гран-при кинофестиваля в Марракеше
  • Эксперты: финкризис пошатнет российский кинематограф, но не сломит его
  • Забастовка в La Scala продолжается: театр рискует долгожданной премьерой
  • Кончаловский награжден в Марракеше ″Золотой звездой″
  • Никита Михалков заканчивает работу над фильмом "Утомленные солнцем 2"
  • Трилогия ″Назад в будущее″ будет издана в формате HD
  • Columbia Pictures экранизирует биографию чернокожего дворецкого Белого Дома
  • Вышел новый трейлер фильма ″Ледниковый период-3″
  • Мадонна и Гай Ричи официально развелись
  • По случаю выхода нового альбома Guns N' Roses Dr. Pepper подарит каждому желающему по бесплатной газировке
  • Немецкий писатель и переводчик Петер Урбан стал первым лауреатом премии имени Тургенева
  • Никита Михалков не увидел в кризисе угрозы для кино
  • Лондон готовится к неделе "русских торгов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact