login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Правое дело" сможет участвовать весной в региональных выборах
3:30PM Monday, Dec 1, 2008

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров не исключает, что новая либеральная партия "Правое дело" может принять участие в региональных и муниципальных выборах в рамках единого дня голосования 1 марта 2009 года. "При напряженном графике это, в принципе, возможно", - заявил в понедельник Чуров.

Глава Центризбиркома напомнил, что для участия в избирательной кампании политической партии необходимо пройти все установленные законодательством процедуры. При этом Чуров отметил, что в большинстве регионов, где состоятся крупные выборы в законодательные собрания, избирательные кампании уже начались, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос, возможно ли присутствие представителей новой либеральной партии в составе Госдумы шестого созыва, Чуров заявил: "Я никогда не отступаю от своих принципов. Никогда не делаю политических прогнозов". Он также сообщил, что количество выборов в единый день голосования 1 марта 2009 года в два с половиной раза превысит количество выборов, которые прошли в предыдущий единый день голосования.

"Очередной единый день голосования состоится 1 марта 2009 года. Как принято, в Москве в Центризбиркоме будет действовать единый информационный центр", - сказал Чуров. По его словам, в этот день пройдут выборы в законодательные и представительные органы восьми субъектов Федерации, выборы депутатов в органы 12 муниципальных образований.

"В 10 крупных городах будут избирать глав муниципальных образований. Таким образом, количество выборов 1 марта 2009 года примерно в 2,5 раза превосходит количество крупных выборов в единый день голосования 12 октября 2008 года", - сказал Чуров.

Напомним, партия "Правое дело" была основана 16 ноября нынешнего года. Учредительный съезд Всероссийской политической партии "Правое Дело" принял решение о создании либеральной партии на базе самораспустившихся Союза правых сил (СПС), "Гражданской Силы" и Демократической партии России (ДПР).

Экс-лидер СПС Никита Белых считает, что у партии "Правое дело" есть будущее, но ее роль будет "несколько декоративной".

"Будущее есть в условиях управляемой демократии. Роль, которую будет выполнять эта партия несколько декоративная, но, возможно, ей все-таки удастся отстаивать либерально-демократические ценности и пройти в региональные парламенты", - сказал Белых. При этом он сказал, что "Правое дело" вряд ли станет оппозицией.

"Если бы я считал, что в СПС достаточное количество региональных отделений, готовых продолжить оппозиционную борьбу, то я бы не слагал полномочия и не уходил бы из партии", - сообщил Белых. Он заявил, что остается активным участником создания нового оппозиционного движения "Солидарность", учредительный съезд которого намечен на 13 декабря.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Алексей Гордеев заявил о создании национального конного тотализатора
  • В Северной Осетии сменился министр внутренних дел
  • В обесточенный Северо-Курильск направят шесть дизель-генераторов
  • Белорусских призывников попросили приводить с собой собак
  • Объявлены правила проведения ЕГЭ в 2009 году
  • Систему пожаротушения с "Нерпы" направили на экспертизу
  • Полковник железнодорожных войск обвинил генерала в вымогательстве
  • Узбекистан закрыл границу с Таджикистаном
  • В Новый год московское метро будет работать до двух часов ночи
  • В Северо-Курильске введен режим чрезвычайной ситуации
  • Бастующие в Екатеринбурге гастарбайтеры требуют выплаты 11 миллионов рублей
  • Сыктывкарские дети отсудили у городских властей 80 тысяч рублей
  • Все жители Северо-Курильска остались без света
  • Бюджетников перевели на новую систему оплаты труда
  • Самолет с российскими туристами из Таиланда сел в "Домодедово"
  • В ДТП с участием автомобиля федерального инспектора Карачаево-Черкесии погибли два человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact