login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Лучано Паваротти, "ДДТ" и "АВВА" признаны самыми "раскупаемыми" музыкантами в России
12:09PM Wednesday, Dec 3, 2008

Лучано Паваротти, группы "ДДТ" и "АВВА" признаны самими "раскупаемыми" в России исполнителями. Об этом объявлено на Х церемонии вручения премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2008". Она шла в Москве почти пять часов и завершилась в ночь на среду, передает ИТАР-ТАСС.

"Эта награда - одна из самых объективных, поскольку победителей выбирает не жюри, они определяются на основе реальных показателей, - пояснил на торжественном вечере учредитель премии Евгений Сафронов. - Лауреатами становятся те, чьи альбомы продавались в этом году лучше остальных и чьи композиции наибольшее число раз звучали в радиоэфире".

В почетной номинации "Альбом легенды" победил диск "ДДТ" под названием "Прекрасная любовь", среди западных исполнителей лучше всего продавались "18 хитов" шведской группы "АВВА".

Лучшим классическим альбомом слушатели сочли сборник скончавшегося в прошлом году Лучано Паваротти, а Джастин Тимберлейк записал, по мнению россиян, самый успешный зарубежный альбом.

Молодая певица Максим была удостоена премии сразу в двух номинациях - "Альбом артистки" и "Музыкальный DVD" . Вручая премию, сценограф Борис Краснов заметил, что "маленькая девочка с мужским именем победила целый хор Турецкого и Григория Лепса, который, кстати, слава Богу, наконец-то поправился". Певец доказал это всем собравшимся, лично поднявшись на сцену за своей наградой в номинации "Альбом артиста".

Всего на премию претендовало более 220 альбомов отечественных и зарубежных исполнителей, изданных общим тиражом свыше 7,5 млн копий на общую сумму более 1 млрд рублей. В качестве номинантов рассматривались все работы, выпущенные до 2008 года. Помимо валовых объемов продаж, при подведении итогов учитывались и ценовые показатели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эрмитаже откроется выставка "Пещеры Тысячи будд"
  • Зак Снайдер выпустит эпический вариант "Хранителей"
  • В Москве открывается ярмарка "Арт-Манеж"
  • Роман Полански потребовал снять с него обвинение в совращении несовершеннолетней
  • Сэмюэлю Л. Джексону вручена награда Синематеки
  • Картина Тьеполо продана на Christie's за 2 миллиона фунтов
  • Гай Ричи представит Холмсу Мориарти
  • Казахский "Тюльпан" получил "Золотого павлина" в Индии
  • В Москве пройдет аукцион "Пейзаж в русской живописи"
  • Раннюю акварель Ван Гога продали за 151 тысячу евро
  • Скончался бывший хормейстер "Ла Скала" Джулио Бертола
  • Роб Зомби вернет Майка Мэйерса на экраны
  • Автограф Флеминга "настоящему Джеймсу Бонду" выставлен на аукцион
  • Главный герой "Перевозчика" оказался геем
  • YouTube объявил конкурс среди классических музыкантов
  • Музыканты "Ла Скала" отменили забастовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact