login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Число концертов зарубежных исполнителей сократится вдвое
3:41PM Thursday, Dec 4, 2008

В следующем году ожидается снижение количества концертов зарубежных исполнителей на 50%. Спрос на концерты всех зарубежных музыкантов уже упал примерно на 30%, сообщила в интервью РИА "Новости" директор крупнейших билетных агентств "Партер.ру" и "Контрамарка.ру" Марина Ленсу.

Она добавила, что примерно на треть в среднем снизятся цены на билеты, т.е. москвичи просто перестанут покупать билеты на концерты стоимостью выше 6 тысяч рублей.

"За падением билетных цен в 2009 году снизятся и суммы предлагаемых артистам гонораров, что, собственно, и повлечет за собой сокращение количества концертов. Оплатить высокий гонорар продажей дорогих билетов уже стало нереально уже в этом году", - пояснила собеседница агентства.

Это, в свою очередь, приводит к отмене концертов и гастролей. Она добавила, что кризис в сфере шоу-бизнеса набирал обороты в течение "нынешнего года" и спровоцирован он был "ситуацией на рынке в предыдущие годы".

"Три-четыре года назад в связи с резким повышением уровня жизни москвичи стали позволять себе тратить больше денег на развлечения. Зарубежные исполнители стали очень часто выступать перед российской публикой, особенно в 2007 году, когда за несколько месяцев проходило по два-три концерта групп одного направления, что в результате привело к перенасыщению рынка", - считает собеседница агентства.

По ее словам, на фоне экономического кризиса "практически нет новогодних корпоративных мероприятий: даже крупные корпорации отказались от их проведения, ограничившись подарками для сотрудников либо походом в ресторан". Зато с новогодними детскими мероприятиями, по мнению директора билетных агентств, все в порядке, "цены на детские представления не выше прошлогодних".

Собеседница агентства предположила, что, скорее всего, "не будут проданы билеты на дорогие Новогодние ночи: большинство москвичей предпочтет остаться для встречи Нового года дома, сократив, таким образом, расходы".

При этом, пояснила Ленсу, по-прежнему хорошо продаются российские концерты и шоу, а также театральные билеты: "нам кажется, что спрос на них не упадет в 2009 году, и с большей уверенностью можно сказать, что театральный сегмент рынка не пострадает".

"Кризис, в каком-то смысле поможет стабилизировать ситуацию на рынке шоу-бизнеса, цены на билеты упадут, и в 2009 году рынок перестанет лихорадить, все встанет на свои места. Москвичи привыкли интересоваться культурной жизнью столицы, и я не думаю, что они перестанут это делать", - уверена Ленсу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Режиссер "Сумерек" лишилась права на сиквел
  • Продан источник вдохновения авторов комедии "Виски Галор"
  • Хилари Суонк вступит в схватку с домовладельцем
  • В Москве открылся фестиваль молодежных театров "MASKI"
  • Готовится римейк фильма "Чужие среди нас"
  • Новая книга Джоан Роулинг поступила в продажу
  • В Москве открылся русский филиал Cirque du Soleil
  • Соммерс превратит "Тарзана" в "Пиратов Карибского моря"
  • Джонни Депп станет вампиром-патриархом
  • США вернули Египту украденные ценности
  • Объявлена конкурсная программа кинофестиваля "Сандэнс"
  • Рисунок Жоржа Сера продан за 5 миллионов евро
  • "Русский Букер" достался Михаилу Елизарову
  • "Темный рыцарь" стал лидером iTunes до премьеры
  • Пьесу Сильвии Плат впервые поставят на сцене
  • Архитекторы спасли выставку об Андреа Палладио

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact