login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Папа Римский лишит оффшоры своего благословения
8:04PM Tuesday, Dec 9, 2008
Бенедикт XVI. Фото ©AFP

Бенедикт XVI. Фото ©AFP
Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что лишит финансовые оффшоры своего благословления, сообщает Der Spiegel.

В официальном заявлении папского "Совета справедливости и свободы", обнародованном по итогам Международной конференции по финансированию развития в Дохе, отмечается, что оффшорные рынки связаны с нелегальными прибылями.

Оффшоры, как говорится в документе, проводили неразумную финансовую практику, которая в итоге привела к нынешнему финансовому кризису.

Предоставляя возможность для сокрытия налогов, они спровоцировали гигантский отток капиталов, и нанесли громадный ущерб бедным странам, и поэтому должны быть закрыты.

Как отмечает Der Spiegel, высказывания, содержащиеся в обращении папского "Совета справедливости и свободы", можно рассматривать как слова самого Папы Бенедикта XVI, так как такие документы не могут быть обнародованы без его одобрения.

Заявление Святого Престола было воспринято с удивлением представителями оффшоров, многие их которых напомнили, что Ватикан с 1929 года, когда был заключен соответствующий договор с Муссолини, является зоной, свободной от налогообложения.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финансовый кризис не помешает перевооружению РВСН
  • Постояльцы лондонской гостиницы выбрали самый раздражающий рождественский хит
  • Арестован губернатор штата Иллинойс: он хотел "продать" кресло Обамы в сенате
  • Верховная Рада наконец выбрала себе спикера. Тот объявил о создании новой "оранжевой коалиции"
  • Около ста влиятельных людей мира начали кампанию за полный отказ от ядерного оружия. Россию представляет Маргелов
  • Объявление о создании коалиции в Раде оказалось преждевременным
  • На Украине создана коалиция БЮТ, НУНС и Блока Литвина
  • Рассекречена архивная съемка пилота китайских ВВС: на ВИДЕО заснят НЛО
  • Президент Эстонии потребовал расследовать все преступления периода "советской оккупации"
  • Создатели Lineage вышли из состава ESA
  • Спикером Верховной Рады избран Владимир Литвин
  • Индекс ММВБ удержался выше 600 пунктов
  • "ДОН-Строй" опроверг информацию об участии в строительстве соцжилья
  • Вышла первая версия стандарта для ускорения программ за счет видеокарты
  • СБУ отрапортовала о разгроме сепаратизма на Украине
  • Таблоид The Mail On Sunday основал музыкальный лейбл

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact