login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В администрации Обамы появится спецпредставитель по Ближнему Востоку
9:27AM Sunday, Dec 14, 2008
Колин Пауэлл. Фото ©AFP

Колин Пауэлл. Фото ©AFP
В администрации президента США Барака Обамы появится пост спецпредставителя по Ближнему Востоку, пишет газета Ha'aretz со ссылкой на источники в правительстве Израиля.

По данным издания, спецпредставитель по Ближнему Востоку будет напрямую подчиняться президенту США и госсекретарю - этот пост в администрации Обамы займет Хиллари Клинтон. В числе кандидатов на пост спецпредставителя называют: бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, посла США в Израиле с 2001 по 2005 годы Дэна Куртцера (Dan Kurtzer), а также Мартина Индика (Martin Indyk), возглавлявшего американскую дипмиссию в Израиле в 1995-1997 и 2000-2001 годах.

Всего, по данным Ha'aretz, в администрации Обамы будет пять спецпредставителей - по Ираку, Иранe, Афганистану и Пакистану, а также по Северной Корее. Курировать работу спецпредставителей, пишет Ha'aretz, будет "супер координатор". Эту должность, вероятнее всего, будет предложено занять Деннису Россу, бывшему спецпосланником на Ближнем Востоке при президенте Билле Клинтоне. Росс также называется одним из претендентов на пост заместителя госсекретаря в администрации Обамы.

Официально, отмечает издание, информация о появлении таких постов в администрации Обамы пока не подтверждена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиция задержала участника пикета против изменения конституции
  • В Москве совершено нападение на офис движения "Россия молодая"
  • Партия "Народный союз" прекратила свое существование
  • Брендом "Правого дела" станет сердечко
  • Российскую "Солидарность" учредили под песню Виктора Цоя
  • В Ингушетии обстреляли пост милиции
  • У иракских детей конфискуют игрушечное оружие
  • "Яблоко" провело митинги против изменений в Конституцию
  • Испания выдаст России чеченского боевика
  • В Ингушетии совершено покушение на высокопоставленного следователя
  • В "Единой России" появился лоббистский комитет
  • В ингушском селе ищут боевиков
  • В результате взрыва на севере Ирака погибли 45 человек
  • 100 тысячам жителей Чечни вернули электричество
  • Более 100 тысяч жителей Чечни остались без электричества
  • Оппозиционную "Солидарность" учредят 13 декабря

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact