login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Москве задержаны 90 сторонников "Другой России"
4:58PM Sunday, Dec 14, 2008
Задержание "несогласного". Фото Александра Котомина, Lenta.ru

Задержание "несогласного". Фото Александра Котомина, Lenta.ru
В Москве задержаны 90 человек, собиравшихся принять участие в несанкционированном "Марше несогласных" в центре города.

Как заявил "Интерфаксу" начальник управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, на Триумфальную площадь, где был объявлен сбор участников акции, "никто так и не пришел". Корреспондент "Ленты.Ру" сообщил, что милиция оцепила площадь и задержала активистов, которые пытались провести марш.

"Были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов... На дежурные телефоны мэрии и ГУВД за последние сутки поступили многочисленные жалобы на действия неорганизованных групп граждан, которые мешали прохожим и жителям близлежащих домов", - заявил Бирюков.

В числе задержанных - лидер нацболов Эдуард Лимонов, член исполкома "Другой России" Александр Аверин и лидер движения "Мы" Роман Доброхотов.

"Марш несогласных" был назначен на 14:00, однако милиция помешала собраться его участникам на Триумфальной площади. Вместе с тем состоялась короткая контр-акция движения "Россия молодая": несколько активистов забрались на крышу здания, где расположен концертный зал имени Чайковского, растянули баннер, зажгли файеры и разбросали листовки.

Позднее группа сторонников "Другой России" (по разным оценкам, от 25 до 50 человек) проследовала по Садовому кольцу от Павелецкого вокзала до Пятницкой улицы, после чего участники акции разошлись.

В Санкт-Петербурге около 150 сторонников "Другой России" провели санкционированный митинг в саду имени Чернышевского. Незадолго до его начала в Гостином дворе, где был объявлен сбор участников акции, милиция задержала примерно 60 человек, которые пытались развернуть знамена и начали выкрикивать лозунги. Сам митинг в саду Чернышевского прошел без серьезных инцидентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция нанесла авиаудар по позициям курдов в Ираке
  • В администрации Обамы появится спецпредставитель по Ближнему Востоку
  • В Ингушетии обстреляли пост милиции
  • У иракских детей конфискуют игрушечное оружие
  • Испания выдаст России чеченского боевика
  • В Ингушетии совершено покушение на высокопоставленного следователя
  • В ингушском селе ищут боевиков
  • В результате взрыва на севере Ирака погибли 45 человек
  • 100 тысячам жителей Чечни вернули электричество
  • Более 100 тысяч жителей Чечни остались без электричества
  • Израиль переведет палестинским банкам 25 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact