login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Газпром" подписал соглашение с Южной Кореей
9:02PM Monday, May 12, 2003
Председатель правления _Газпрома_ Алексей Миллер. Кадр ''Первого канала'', архив
Обновлено 12.05.2003 в 21:02:01

"Газпром" подписал соглашение с Южной Кореей

Председатель правления концерна "Газпром" Алексей Миллер и президент государственной Корейской газовой корпорации ("Когаз") Ким Менг Кю подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, передает агентство РИА "Новости".

Как сообщил Миллер, в первую очередь, соглашение предусматривает обеспечение поставок российского газа в Южную Корею. Кроме того, речь идет о совместной подготовке кадров и обмене специалистами, а также о разработке и реализации финансовых схем и инвестиционных программ по совместным газовым проектам.

Миллер добавил, что "Газпром" и "Когаз" намерены создать рабочие группы по различным направлениям деятельности компаний, в том числе по совместной работе в третьих странах. Он упомянул, в частности, Китай, Индию и страны Африки.

Ким Менг Кю сообщил, что правительство Южной Кореи приняло решение о приватизации "Когаза", хотя окончательных сроков пока не установлено. Миллер заявил, в свою очередь, что "Газпром" намерен войти в число будущих акционеров корейской компании.

В 2002 году потребление природного газа в Южной Корее составило около 22 миллиардов кубометров, к 2020 году прогнозируется почти двукратное увеличение этих объемов. Южная Корея является одним из крупнейших в мире покупателей газа. Запасы сырья в самой стране очень ограничены, и в настоящее время добыча на южнокорейских газовых месторождениях не ведется.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • WP: Контракты нефтяных компаний РФ в Ираке не имеют силы
  • Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли
  • ЕС: США будут контролировать иракскую нефть
  • США сняли некоторые экономические санкции с Ирака
  • Властям США сдался еще один бывший руководитель Enron
  • Цены на нефть упали за месяц почти на 29%
  • Из-за новых квот «ножки Буша» уйдут из России в Африку
  • Американская фирма получила заказ на восстановление аэропортов в Ираке
  • Дж.Буш: Низкие цены на нефть поднимут экономику США
  • США назначили нового министра нефти Ирака
  • В США число безработных стало наивысшим за последние 8 лет
  • США и Россия решат проблему ''ножек Буша'' к 1 июля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact