login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Журналиста Михаила Бекетова выписали из реанимации
9:52AM Thursday, Dec 25, 2008
Михаил Бекетов. Кадр телеканала "Россия".

Михаил Бекетов. Кадр телеканала "Россия".

Главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов переведен из реанимации в обычную палату, сообщает "Интерфакс" в четверг, 25 декабря.

Как рассказала агентству Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского леса "Экооборона", Михаил Бекетов реагирует на голос, но сам говорить не может. Ему предстоит длительный реабилитационный период. Сейчас журналисту требуется донорская кровь для предстоящих операций.

Михаил Бекетов был обнаружен 13 ноября текущего года в своем доме в подмосковных Химках с тяжелыми травмами в бессознательном состоянии. С черепно-мозговой травмой и закрытым перелом правой голени он был доставлен в местную больницу, а затем переведен в состоянии комы в московский институт Склифосовского.

Ему была проведена сложная операция по извлечению осколков черепа из мозговой ткани. Бекетову ампутировали правую ногу и три пальца на руке. Из комы журналист вышел 27 ноября.

Уголовное дело по покушению на жизнь главреда "Химкинской правды" находится на личном контроле генерального прокурора Юрия Чайки.

28 ноября адвокат избитого журналиста Сталина Гуревич объявила вознаграждение в размере 500 тысяч рублей тому, кто поможет найти исполнителей и заказчика этого преступления.

Как полагают коллеги Бекетова, нападение было вызвано, скорее всего, тем, что журналист активно выступал против строительства федеральной трассы, которая должна была пройти через Химкинский лес. В Химках проходили многочисленные акции протеста против строительства дороги.

Отметим, что 22 декабря мэр Химок Владимир Стрельченко отменил собственное распоряжение от 2005 года о строительстве через Химкинский лес платного участка дороги "Москва-Петербург". Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь тогда пояснил, для отмены строительства решения Стрельченко недостаточно, поскольку по-прежнему в силе распоряжение о строительстве трассы, подписанное губернатором Московской области Борисом Громовым.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гвинею временно выгнали из Африканского союза
  • Северная Корея распространила новые фото Ким Чен Ира
  • Папа Римский посвятил рождественскую мессу обездоленным детям
  • Лидер гвинейской хунты объявил себя президентом
  • Военная хунта Гвинеи отменила комендантский час ради Рождества
  • Британские миссионеры признались в подстрекательстве к мятежу в Гамбии
  • В Великобритании 18 тысяч домов остались без газа
  • Гвинейская хунта ввела комендантский час
  • Бывшего президента Аргентины заподозрили в коррупции
  • Президент Сомали принял решение об отставке
  • Первая французская космонавтка не пыталась покончить с собой
  • Восемь итальянских церквей повреждены землетрясением
  • Нанотехнологии помогут в создании кондиционеров
  • Бывший премьер Ирландии получит 600 тысяч долларов за мемуары
  • В Иране казнили десять преступников
  • Премьер-министр Сомали подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact