login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Медведев сделал Леонида Агутина заслуженным артистом РФ
4:47PM Tuesday, Dec 30, 2008

Президент России Дмитрий Медведев за заслуги в области музыкального искусства своим указом присвоил почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Леониду Агутину, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Леонид Агутин родился в Москве в 1968 году. Параллельно со средней школой окончил Московскую джазовую школу "Москворечье" по классу фортепиано. В 1993 году получил высшее образование, окончив Московский государственный институт культуры.

С 1991 года ездил по странам бывшего СССР в составе известных российских коллективов в качестве "разогревающего" артиста. Как сообщает сайт Википедия, в 1992 году певец становится Лауреатом международного конкурса "Ялта-92", а в 1993 - Лауреатом международного конкурса "Юрмала-93".

В 1994 году вышел первый сольный альбом Агутина - "Босоногий мальчик", который весной того же года становится хитом и поднимает Агутина на самую вершину музыкального шоу-бизнеса. В том же 1994 году он становится номинантом и побеждает в трех номинациях: "Певец года", "Песня года" и "Альбом года".

В апреле 1995 Леонид Агутин совершает очередное достижение в российском шоу-бизнесе, собрав два аншлаговых концерта в спортивно-концертном комплексе "Олимпийский". В декабре 1995 года певец выпускает второй сольный альбом — "Декамерон", который с первых дней занимает ведущие строчки хит-парадов. В настоящее время Агутин живёт и работает в Москве.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Мосфильм" впервые выпустил сборник литературных сценариев
  • Вышел первый трейлер фильма "Тарас Бульба"
  • В "Ленкоме" опровергли сведения о госпитализации Олега Янковского
  • Классику британского дизайна увековечат на марках
  • Издательство отказалось печатать мемуары о концлагере
  • Названы самые ожидаемые фильмы 2009 года
  • Скончалась исполнительница "роковых женщин" в голливудских фильмах 1940-х годов
  • Фильм "Марли и я" стал лидером кинопроката Северной Америки
  • В США умер автор "Человека из Ламанчи"
  • Умер известный американский политолог Сэмюэл Хантингтон
  • Реставратор обнаружил неизвестную работу Гольбейна
  • Министр культуры обещал открыть Мариинку-2 в 2011 году
  • В Германии вышла в прокат новая экранизация "Будденброков"
  • Принцесса Лея написала мемуары
  • В Москве вручены переводческие премии "Мастер"
  • Из британских посольств пропали десятки произведений искусства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact