login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эпидемия гепатита в Омской области
3:31PM Friday, May 16, 2003
Врачи обследовали еще не всех  
Врачи обследовали еще не всех
Эпидемия гепатита А в Омской области. 38 человек срочно госпитализированы в районную больницу. Среди них 25 школьников из села Комиссаровское и их учитель. Пока диагноз подтвердился лишь у десяти человек, но еще не все пациенты обследованы. Специалисты считают, что основная причина вспышки гепатита – некачественная питьевая вода.

Водопровод в селе Комиссаровское не работает, а вода в артезианских колодцах оказалась непригодна для употребления, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, Россия продолжает трепетать перед угрозой атипичной пневмонии. Состояние здоровья Дениса Сойникова, единственного в стране госпитализированного с подозрением на атипичную пневмонию, продолжает оставаться стабильно тяжелым, сообщает ТВС.

Как сказал сегодня журналистам главный врач областной инфекционной больницы Благовещенска Алексей Тарасов, у больного сохраняется высокая температура, затруднено дыхание, анализы крови показывают продолжение воспалительного заболевания. Между тем, Тарасов рассказал, что дорогостоящие лекарства доставляются Сойникову из Хабаровска и Москвы.

Его разовое посещение медперсоналом обходится больнице в 700 рублей, поскольку защитный костюм после выхода из специализированного бокса, в котором он находится, приходится сразу же сжигать. Всего же, по словам главврача, на лечение в течение десяти дней Сойникова уже затрачена 91 тыс. рублей, при месячной норме на обычных заболевших от 700 до 800 рублей.

Как заявил сегодня вице-премьер правительства Алексей Гордеев, российские власти не собираются ограничивать ввоз товаров из стран с атипичной пневмонией. Он отметил, что на границе с Китаем и Монголией усилен санитарный контроль, передает "Эхо Москвы".

Больше всего от атипичной пневмонии страдает Китай. Здесь скончались сотни человек. В ближайшие дни в эту страну Россия направит гуманитарную помощь. Медикаменты доставит самолет ИЛ-76, сообщил Интерфаксу глава МЧС России Сергей Шойгу. По его словам, гуманитарную помощь запросила китайская сторона.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грызлов: депутат Демин будет привлечен к уголовной ответственности
  • В Москве стреляли в советника Контрольно-счетной палаты
  • Российские авиалайнеры надежно защитят от террористов
  • Пожар в доме по улице Куусинена в Москве: погиб один человек
  • Грызлов: В деле Юшенкова ежедневно появляются новые детали
  • Владимир Путин подвел итоги трехлетнего правления
  • Ан-3 аварийно сел на якутское поле
  • Выступление президента Путина с обращением к Федеральному собранию началось
  • МИД России: Советского ядерного оружия в КНДР нет
  • На полуострове Ямал сгорела школа
  • В Саянах перевернулся пассажирский автобус: пострадали восемь человек
  • Суд просит уточнить, какие тайны разгласил красноярский физик Данилов
  • В пятницу Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию
  • Льготы школьным медалистам обещают отменить
  • Ту-154 совершил вынужденную посадку в Ростове-на-Дону
  • Россия закрыла большинство КПП на границах с Китаем и Монголией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact