login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Литовская полиция отогнала от парламента участников беспорядков
5:41PM Friday, Jan 16, 2009
Беспорядки в Вильнюсе. Кадр телеканала "Вести 24".

Беспорядки в Вильнюсе. Кадр телеканала "Вести 24".
В Вильнюсе полиция оттеснила от здания парламента молодых людей, устроивших беспорядки, сообщает "Интерфакс". По информации агентства, полицейские рассеивают группы правонарушителей, находящихся в окрестностях Сейма.

Напомним, что 16 января у здания парламента был организован митинг, в котором приняли участие около семи тысяч человек. Они протестовали против антикризисных мер правительства, подразумевавших снижение зарплат бюджетникам и повышение налогов.

Некоторые участники акции протеста уже тогда начали забрасывать здание парламента яйцами и снежками. Однако большинство митингующих перешли к зданию правительства, еще раз изложили свои требования и разошлись.

После завершения митинга у парламента остались около 400 молодых людей, которые и приняли участие в дальнейших беспорядках. Они забрасывали здание и охранявших его полицейских яйцами, бутылками и другими предметами. Полиция в ответ применила слезоточивый газ.

По информации РИА Новости, в ходе беспорядков пострадали 13 человек. Количество задержанных пока неизвестно.

Ранее, напомним, аналогичные беспорядки прошли у здания парламента Латвии. В результате волнений в Риге были ранены десятки людей, полиция задержала более ста участников беспорядков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Единороссы" назвали "провокацией" публикации в "Коммерсанте" и "Ведомостях"…
  • В Перми ищут пропавшую без вести 13-летнюю школьницу…
  • Аэропорт Махачкалы открылся для регулярного сообщения…
  • Медведев принял в Москве послов Абхазии и Южной Осетии и рассказал о миролюбивой внешней политике РФ …
  • Россия выставляет щит в Средиземном и Аравийском морях: базы ВМФ появятся в Йемене, Ливии и Сирии…
  • Суд вынес приговор по делу двух скинхедов, которые инсценировали казнь таджика…
  • ЛДПР предсказывает сценарий войны в Крыму…
  • В Екатеринбургском военном училище в драке убили 17-летнего суворовца …
  • Бомбу в ростовской школе не обнаружили…
  • Россия построит для Индонезии спутник связи…
  • Послы Абхазии и Южной Осетии приступили к работе в Москве…
  • Взрыв на заводе в Нижнем Тагиле: погибли четыре человека, трое получили ранения…
  • В Москве пройдет митинг в поддержу ученого Сутягина, осужденного за шпионаж…
  • Суд по новому иску против Ходорковского пройдет без его участия: ему позволили защищаться лишь письменно…
  • Медведев поблагодарил российские СМИ "за максимально честное освещение кавказской войны"…
  • Лавров: ЕС должен убедить Украину выполнять контракт по транзиту российского газа…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact