login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Динамо" одолело чемпионов
1:54PM Monday, May 19, 2003
В субботу на трибунах Дружбы свободных мест почти не было (фото www.mfkdinamo.ru)  
В субботу на трибунах Дружбы свободных мест почти не было (фото www.mfkdinamo.ru)
В минувшие выходные в столичном УСЗ "Дружба" состоялись первые финальные матчи плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Московское "Динамо" обыграло действующих чемпионов страны "Норильский никель", а екатеринбургский "ВИЗ-Синара" впервые в Москве одержал победу над "Спартаком". Но судьба чемпионского титула, а так же призеров решится чуть позже в Норильске и Екатеринбурге.

Первыми на паркет "Дружбы" вышли претенденты на звание чемпионов России, столичное "Динамо" и базирующийся в Белокаменной "Норильский никель". Дебютант высшей лиги, созданный лишь в этом сезоне и действующие чемпионы страны, не первый год бьющиеся за самые высокие места.

Впрочем, в составе первых добрая часть прошлогодних вице-чемпионов из "ГКИ-Газпрома" – Сергей Малышев, Олег Мальцев, Николай Паршиков, Вячеслав Москаленко, Дмитрий Еремин…

Так что матч носил своеобразный подтекст. Ведь желание взять реванш у ребят осталось, пусть и в другой команде.

И в первом финальном матче "сине-белые" с лихвой расплатились за прошлогодние обиды. "Динамо" в этом матче чем-то напоминал своего большого "брата" из футбола, который полторы недели назад разгромил питерский "Зенит".

Подопечные Александра Шибаева творили на площадке, что хотели. Чемпион при этом выглядел слишком вальяжно. "Пижоны, да и только!" – отозвался о норильчанах после матча один из специалистов.

Впрочем, поговаривают, блеклая игра "Норильского никеля" была обусловлена вовсе не усталостью под занавес чемпионата. Просто с ребятами до сих пор не расплатились за прошлогоднюю победу.

Так это или иначе, но команда Михаила Русяева действительно была не похожа на саму себя.

Ведь как еще можно объяснить тот факт, что лучший игрок российского чемпионата, лучший бомбардир Сергей Иванов с двух метров не может забить мяч, выходя один на один с вратарем?!

Зато у "Динамо" получалось практически все. Дубль сотворил экс-капитан ЦСКА, призванный на службу в "Динамо" Константин Маевский и бразильский легионер Жоао. Внес свою лепту и другой представитель берегов Капакабаны – Пеле-джуниор.

"Никель" "проснулся" только после третьего безответного мяча в ворота опытнейшего Тверянкина. Но времени на то, чтобы повернуть встречу в иное русло, у норильчан не оставалось.

Впрочем, судьба золотых медалей решиться в Норильске. Согласно регламенту проведения плей-офф, у "Никеля" еще есть шансы обернуть финальную серию в свою пользу.

Чемпионат России. Плей-офф. Матч за 1-е место

"Динамо" (Москва) - "Норильский Никель" (Норильск) 5:3 (2:0). Голы: 1:0 Пеле (10), 2:0 Маевский (16), 3:0 Жоао (21), 3:1 Николаев (22), 3:2 Ткачук (26), 4:2 Маевский (30), 5:2 Жоао (35), 5:3 Король (39, 10 м).

Счет в серии: 1:0.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Футбольные фанаты устроили беспорядки в центре Москвы
  • Гран При Австрии стало третьей подряд победой Шумахера
  • Старший тренер сборной России по биатлону погиб в ДТП
  • Лондонский "Арсенал" выиграл Кубок Англии
  • Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Австрии
  • "Анахайм Майти Дакс" стал первым финалистом Кубка Стэнли
  • Оливер Кан никуда из "Баварии" не уйдет
  • За победу в Бостонском марафоне дайют звание лейтенанта
  • Мадридский "Реал" пока не собирается продлевать контракт с тренером
  • "Торпедо-Металлург" лишился главного тренера
  • ''Ювентус'' не пустил ''Реал'' в финал Лиги чемпионов
  • В истории хоккея появилась новая страница
  • Российских дзюдоистов ограбили на чемпионате Европы
  • Виталий Кличко будет драться с Седриком Босуэлом
  • "Спартак" снизил цены на билеты и зовет болельщиков в "Лужники"
  • Гол Андрея Шевченко вывел ''Милан'' в финал Лиги чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact