login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

В США мошенники брали с американцев деньги за знакомство
2:23AM Tuesday, May 20, 2003
В США пара предприимчивых мошенников знакомила жаждущих любви американцев с несуществующими русскими девушками. Рассмотрение дела в суде Сан-Диего совпало с объявлением Генпрокурора США Джона Эшкрофта, который в субботу объявил о начале облавы на многочисленных интернет-мошенников. Схема, которую использовала супружеская пара, довольно проста - и тем не менее, на их уловку попались более десятка американцев. Роберт Маккой и Анна Грунтовая создали интернет-сайт, на котором одинокие американцы могли познакомиться с российскими девушками. Те с готовностью вступали в переписку, высылали фото. Проблема была в том, что на самом деле никаких девушек не было, и деньги, которые они просили "на перелет в Америку" для первого личного свидания, оседали в кармане мошенников, сообщает OfficialSpin.

По данным расследования, обманным путем они выманили у доверчивых американцев сумму от 600 тыс. до миллиона долларов. В четверг состоится заседание суда, которое установит, должны ли мошенники оставаться в заключении и установит сумму залога.

По данным Эшкрофта, за последние месяцы в США начались суды над 135 интернет-мошенниками. Преступления варьируются от фальшивых аукционов до создания фальшивых интернет-сайтов банков, благодаря которым мошенники получали номера счетов.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французские паспорта для саддамовской элиты
  • WP: Контракты нефтяных компаний РФ в Ираке не имеют силы
  • США не планируют откладывать формирование временного правительства Ирака
  • Еще одна ракета типа ''Кассам'' разорвалась в районе Сдерота
  • Новая трагедия Мэрайи Кэри
  • США испытали в Ираке новое оружие
  • В Техасе задержали водителя грузовика, в котором нашли 18 трупов
  • Шон Пенн судится с продюсером
  • Секретные материалы передаются в архив?
  • Найдена неизвестная пьеса Марка Твена
  • Немцы нашли слабое место вируса СОРС
  • Военнослужащие КНДР бегут из страны в поисках политубежища
  • Коэны снимут римейк комедии 1965 года
  • Майкл Мур снимет фильм, разоблачающий Буша
  • ''Аль-Каида'' косвенно взяла на себя
  • Северная Корея применила лазерное оружие против вертолетов США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact