login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Милиция сняла Эдуарда Лимонова с памятника Маяковскому
2:57PM Saturday, Jan 31, 2009
Эдуард Лимонов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Эдуард Лимонов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
На Триумфальной площади в Москве при попытке организовать несанкционированный митинг был задержан Эдуард Лимонов, сообщает РИА Новости. Лидер нацболов взобрался на постамент памятника Маяковскому, чтобы обратиться к собравшимся журналистам, однако сотрудники органов сняли его оттуда и отвели в милицейскую машину.

Лимонов по телефону сообщил агентству "Интерфакс", что его куда-то привезли на автозаке. По его словам, при задержании милиционеры "не вышли за рамки разумного применения силы".

Милиционеры попросили людей, оставшихся на Триумфальной площади, разойтись. Ранее на ней прошел митинг сторонников КПРФ; по его окончании несколько нацболов зажгли дымовую шашку и стали выкрикивать лозунги, после чего пятерых из них задержали.

Ранее "Другая Россия" объявила, что 31 января не будет проводить "Марш несогласных" в определенном месте Москвы, а рассредоточит свои силы. По словам представителя оппозиционной коалиции, было решено так сделать, чтобы акции проходили "не в одном месте, куда сгоняется куча милиции, а в различных местах".

Лидеры "Другой России" заявляли, что акции должны выражать несогласие с деятельностью правительства России, которое, по их мнению, неэффективно борется с экономическим кризисом. Также оппозиционеры собирались требовать соблюдения прав граждан на свободное проведение митингов и собраний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СКП РФ готовит документы для экстрадиции из Израиля бывшего вице-губернатора Орловской области Игоря Сошникова
  • Акция "несогласных" в Петербурге собрала больше журналистов, чем участников
  • В Москве "единороссы" выступили против "попыток радикалов" сорвать курс Путина-Медведева
  • Спасатели не могут потушить пожар на траулере "Экарма-7". Решено эвакуировать всех
  • Сторонники Лимонова провели несанкционированную акцию на юго-востоке Москвы
  • Лидер ульяновского отделения РНДС задержан второй раз за сутки
  • В Назрани открылся съезд народа Ингушетии
  • В Кемеровской области при пожаре в жилом доме погибли шесть человек
  • Пономарев призвал власти вести себя "более гибко" с "Другой Россией"
  • В Назрани сотрудник ФСБ открыл огонь по милиционерам и был убит
  • МВД разделило митингующих по принципу лояльности
  • В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"
  • МИД РФ об "Искандерах" в Калининграде: "никто ничего не сворачивает, потому что сворачивать нечего"
  • Медведев: хорошие отношения с Путиным – не повод закрывать глаза на недостатки правительства
  • Президент Туркмении отправит министров на учебу
  • Рамзан Кадыров хочет ввести нравственное воспитание в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact