login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Депутат Госдумы уличил башкирского премьера в махинациях с землей
9:36PM Tuesday, Feb 3, 2009

Депутат Государственной думы РФ Мурат Киекбаев утверждает, что премьер-министр Республики Башкирия Раиль Сарбаев причастен к махинациям с землей. Согласно документам, которые Киекбаев направил в МВД Башкирии, премьер республики незаконно стал обладателем земельного участка "по цене 33 тыс. 60 рублей", хотя его рыночная стоимость составляла не менее 4 млн рублей. Площадь земли составляет 3,3 тыс. кв. метров.

"Интерфакс" на основе данных из письма депутата Госдумы на имя главы МВД Башкирии сообщает, что Сарбаев, занимая должность министра земельных и имущественных отношений Башкирии, "используя преимущества своего должностного положения в составе группы лиц приобрел право на чужое имущество, стоимостью более 4 млн рублей путем обмана".

Согласно информации Киекбаева, премьер-министр Башкирии стал обладателем этой земли на основании сфальсифицированного заключения комитета по управлению собственностью по Уфимскому району.

"Сарбаев действовал как организатор этого преступления", - утверждает депутат.

Пока неизвестно, как отреагировало на данное письмо МВД Башкирии, а также премьер-министр республики.

По словам заместителя Сарбаева, это "очередная провокация, направленная на попытку дестабилизировать общественно-политическую обстановку в регионе попытками опорочить руководителя правительства". Диваев отметил, что "это уже не первый одиозный запрос". По его данным, соответствующие ведомства проверяют изложенные в них сведения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назначен новый командующий Московским военным округом
  • Социологи ФСИН составят портрет типичного арестанта
  • Латвийский министр земледелия подал в отставку
  • В Подмосковье разбился неопознанный дирижабль
  • Ростуризм опроверг сообщение о спаде въездного туризма в России
  • Рамзан Кадыров учредил День чеченской женщины
  • Сообщение о бомбах в Ростове-на-Дону оказалось ложным
  • Таджики переименовали Советскую Латвию
  • Полеты Ми-24 приостановлены после катастрофы в Саратовской области
  • Протестующие латвийские крестьяне заблокировали центр Риги
  • МВД остановило сокращение штатов в ожидании всплеска преступности
  • Россия и Белоруссия подписали соглашение о создании единой системы ПВО
  • Тысячу человек эвакуировали из-за сообщения о бомбах в Ростове-на-Дону
  • Опубликованы имена погибших в катастрофе вертолета Ми-24
  • Список погибших в Великой Отечественной войне уточнят к 2010 году
  • Названы основные версии крушения Ми-24 в Саратовской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact