login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Премьер-министр Латвии предложил план сокращения правительства
7:00PM Wednesday, Feb 11, 2009
Ивар Годманис. Фото ©AP

Ивар Годманис. Фото ©AP
Латвийский премьер-министр Ивар Годманис в среду, 11 февраля, представил президенту Валдису Затлерсу свой план сокращения правительства и перераспределения министерских портфелей, сообщает DELFI.

По словам Годманиса, план предполагает, что в правительстве останется 12 министерств. Согласно предложенной схеме, каждая из правящих партий лишится одного министерства.

Предполагается, что министерства иностранных дел, внутренних дел, финансов, обороны, юстиции, а также Министерство по делам семьи, здоровья и социальным вопросам будет контролировать Народная партия. Как уточняет Mixnews, Министерство по делам семьи, здоровья и социальным вопросам будет образовано из Министерства по делам детей и семьи, Министерства интеграции и Министерства благосостояния.

Союз "зеленых" и крестьян будет контролировать министерства культуры, земледелия, среды и образования. Министерство культуры отойдет под их контроль от Народной партии.

Пост премьер-министра сохранит за собой представитель ЛПП/ЛЦ, она же сохранит за собой Министерство транспорта и связи. ТБ/ДННЛ получит Министерство экономики, самоуправлений и регионального развития.

Годманис пообещал реорганизовать правительство и сократить число министерств, если парламент не станет выражать ему вотум недоверия. По итогам голосования 4 февраля премьер-министр выдержал это голосование.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семинаристы смогут защищать диссертации по светским специальностям, заявил Фурсенко
  • В Курганском пограничном институте застрелился курсант
  • Спасший Тулеева сотрудник ДПС скончался
  • Почти 60% россиян верят в любовь с первого взгляда
  • В Самарской области в гаражной мастерской взорвался газ, есть жертвы и пострадавшие
  • МИД РФ жалеет русскоязычных "неграждан" в Латвии и по этому поводу пеняет Евросоюзу
  • В Екатеринбурге умер брат Бориса Ельцина
  • Кортеж губернатора Тулеева попал в ДТП: есть жертвы
  • Единственный сочинский цирк закрыли на месяц
  • В каждом районе Москвы откроют рынки для бедных
  • В Екатеринбурге скончался брат Бориса Ельцина
  • Российским олигархам предложили "скинуться" на борьбу с кризисом - после пенсионеров
  • Тюменский студент умер после участия в алкогольном конкурсе
  • В Кургане курсант-пограничник найден мертвым на посту
  • Поиски пропавшего в Красноярском крае 13-летнего подростка продолжаются уже несколько суток
  • Россия не будет грозить Европе "Искандерами", пока там не появились базы ПРО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact