login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Отдых в Сочи подешевеет на 20 процентов
4:24PM Friday, Feb 13, 2009
Сочинский пляж. Фото с сайта sochi.ru

Сочинский пляж. Фото с сайта sochi.ru

Новый исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов пообещал, что цены на отдых в городе будут в ближайшее время снижены на 10-20 процентов. Об этом 13 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

"Я думаю, и перевозчики, и туроператоры, и руководители санаториев и других мест размещения понимают, что нужно снижать цену и снижать ее нужно по всем трем направлениям", - заявил Пахомов. По его словам, администрация Сочи намерена помочь туроператорам и перевозчикам советами, "в цифрах объяснить, где наши резервы".

Сейчас отдых в Сочи стоит примерно столько же, сколько в Турции. Если же сочинские цены снизятся, то туристы, по мнению Пахомова, в условиях роста курса доллара будут предпочитать Сочи турецким курортам.

Исполняющий обязанности мэра Сочи заявил, что подготовка к Олимпиаде-2014 не помешает курортному сезону 2009 года. Также Пахомов сказал, что к лету в местах скопления народа в Сочи установят в общей сложности более 300 камер видеонаблюдения. Эти и другие меры безопасности, по мнению исполняющего обязанности мэра, позволят гарантировать спокойствие каждого отдыхающего. Напомним, весной-летом 2008 года в Сочи и окрестностях произошло несколько взрывов, в результате которых погибли люди. В рамках расследования дела о взрывах были задержаны несколько человек.

Бывший вице-мэр Сочи Александр Пахомов был назначен исполняющим обязанности главы города 20 января 2009 года. До этого обязанности мэра исполнял Джамбулат Хатуов, которого в январе перевели на должность первого заместителя мэра. Мэр Сочи Владимир Афанасенков, пробыв главой города четыре месяца, в октябре 2008 года ушел в отставку по состоянию здоровья. Его предшественник Виктор Колодяжный в июле досрочно оставил должность и перешел на работу в ГК "Олимпстрой".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генштаб России признал факт утечки топлива в Атлантике
  • В Папуа - Новой Гвинее линчевали 50 ведьм и колдунов
  • Британия потратила на операции в Афганистане и Ираке 4,5 миллиарда фунтов
  • При взрыве смертника к югу от Багдада погибли 32 человека
  • Экипаж "Петра Великого" задержал 10 сомалийских пиратов
  • Израиль разрешил вывезти из Газы 25000 гвоздик для влюбленных
  • Австралийского поджигателя обвинили в гибели 21 человека
  • Пираты освободили японское судно "Кемстар Винус"
  • Число раненых при взрыве в Назрани увеличилось до 24 человек
  • Ущерб от аварии американского спутника составил 50 миллионов долларов
  • Самолет в Буффало разбился в неблагоприятных погодных условиях
  • Ликвидированные в Ингушетии боевики готовили крупный теракт
  • В США потерпел катастрофу пассажирский самолет
  • В Сан-Томе и Принсипи предотвращена попытка переворота
  • ХАМАС подпишет перемирие с Израилем в течение трех дней
  • Пентагон признал ошибку в расчетах траектории разбившегося спутника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact