login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Контртеррористическая операция в Махачкале завершена
3:55PM Saturday, Feb 21, 2009

Решением оперативного штаба в 13:00 мск в поселке Альбурикент в Советском районе Махачкалы отменен режим контртеррористической операции.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в группе общественных связей ФСБ России по Дагестану, "в ходе нейтрализации противоправной деятельности членов религиозно-экстремистского бандподполья один боевик уничтожен, еще трое задержаны".

При осмотре мест происшествия по двум адресам изъято: один автомат, два пистолета ПМ, один револьвер, три гранаты, самодельное взрывное устройство, состоящее из газового баллона, начиненного взрывчатым веществом мощностью от 10-15 кг в тротиловом эквиваленте, два пакета с комплектующими элементами самодельных взрывных устройств, две радиостанции, ноутбук с записями телерепортажей с мест проведения спецопераций и фотографиями сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, оперативники изъяли 40 фальшивых купюр достоинством в одну тысячу рублей каждая, 10 компакт-дисков и религиозную литературу экстремистского содержания. Самодельное взрывное устройство, готовое к применению, было обезврежено на месте. По предварительным данным, уничтоженный и задержанные боевики принадлежат к диверсионно-террористической группе, которой руководил уничтоженный 5 февраля этого года лидер группы "Шариат" Омар Шейхулаев.

По данным УФСБ по РД, пострадавших среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов нет. Установлена также личность уничтоженного боевика. По предварительным данным, это житель Махачкалы Джамал Джамалудинов. Имена задержанных в интересах следствия не называются.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генштаб РФ спрогнозировал начало информационных войн через два года
  • Реформу образования предложили отменить ради борьбы с безработицей
  • Аэропорт и школы Южно-Сахалинска закрыли из-за метели
  • Кандидат от оппозиции отказалась возглавить правительство Латвии
  • Парламент Эстонии принял секвестированный бюджет
  • Бизнесмены потребовали компенсацию за рис с утонувшего сухогруза "Нью Стар"
  • Начальник московского метро будет принимать посетителей в Skype
  • Латвийский премьер ушел в отставку
  • Мэр Саратова подрался с депутатом
  • Приднестровье опровергло сообщения о санкциях против США и ЕС
  • Латвийские СМИ узнали о "шокирующих" поправках к бюджету
  • Депутаты одобрили переназначение президента Удмуртии
  • Зорькин переизбран председателем Конституционного суда РФ
  • В Подмосковье рухнула крыша чулочно-носочной фабрики
  • Гордеев выбрал кандидатов на пост главы Минсельхоза
  • Таджикистан и Узбекистан разрешили транзит грузов НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact