login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Французский суд признал незаконность задержания спутниц Прохорова в Куршевеле
4:36PM Monday, Mar 2, 2009
Куршевель. Фото с сайта directski.com

Куршевель. Фото с сайта directski.com

Спутницы российского бизнесмена Михаила Прохорова в 2007 году в Куршевеле были задержаны незаконно, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 2 марта, со ссылкой на адвоката россиянок Сорена Маргюлиса.

По словам адвоката, в ходе закрытых слушаний в суде французского города Шамбери судья признал, что в 2007 году "полицейские совершили ошибку при задержании девушек". Сорен Маргюлис отметил, что эта ошибка "объясняется тем, что никогда ранее полицейские не сталкивались с людьми, ведущими столь отличный от них образ жизни".

"Теперь мы будем добиваться от властей признать ответственность за данный случай и провести расследование в отношении совершавших задержание полицейских", - заявил адвокат агентству.

Напомним, в январе 2007 года французская полиция задержала в горнолыжном курорте Куршевель 26 человек, включая Михаила Прохорова и ряд молодых девушек, имена которых не разглашаются, в рамках расследования дела об организации международной сети проституции. Позднее российский бизнесмен был допрошен в суде в качестве свидетеля, обвинения в его адрес не выдвигались.

В апреле 2008 года пяти россиянкам, задержанным вместе с Михаилом Прохоровым, удалось через суд добиться от французской полиции возврата денег, мехов и ценностей, изъятых у них при задержании. Тогда же адвокат Сорен Маргулис сообщил, что две россиянки продолжат добиваться того, чтобы французские полицейские были привлечены к ответственности за незаконное задержание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые экспериментально подтвердили парадокс Харди
  • Азербайджан откроет телеканал для иностранцев
  • Индия намерена запустить гаганавтов в космос на российском корабле
  • Китайский спутник врезался в Луну
  • Умер знаменитый американский радиоведущий Пол Харви
  • С Байконура запущен российский военный спутник
  • В Великих озерах нашли родственников антарктических организмов
  • В глобальном похолодании обвинили углекислый газ
  • "Первый канал" и ВГТРК пообещали не увольнять сотрудников
  • "Коронас-ФОТОН" сделал первые снимки Солнца
  • В Малайзии журналистам-католикам разрешили употреблять слово "Аллах"
  • Походка древних людей оказалась похожа на современную
  • Александр Лебедев откроет в Москве англоязычную радиостанцию
  • Одинокий старый пульсар удивил астрономов своей активностью
  • Швыдкой предложил распустить Академию российского телевидения
  • Завершился отбор участников эксперимента по моделированию полета на Марс

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact