login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Дата выборов президента Афганистана утверждена вопреки указу главы государства
2:40PM Wednesday, Mar 4, 2009
Хамид Карзай. Фото ©AFP

Хамид Карзай. Фото ©AFP

Избирательная комиссия Афганистана утвердила в качестве даты выборов президента страны 20 августа, сообщает 4 марта агентство AFP.

Решение избирательной комиссии принято вопреки недавнему указу президента Хамида Карзая, согласно которому выборы должны были быть назначены на апрель. По словам руководителя избирательной комиссии Азизулафа Лодина, провести голосование в предложенный президентом срок абсолютно невозможно из-за неподходящих погодных условий и из соображений безопасности.

По закону выборы в Афганистане должны были пройти в марте 2009 года, однако в январе было объявлено, что голосование откладывается до августа в связи с угрозами, озвученными боевиками движения "Талибан". Кроме того, зимой и ранней весной в горные районы страны трудно доставить бюллетени.

Хамида Карзая, который является президентом Афганистана с 2002 года, подозревают в коррупции, а его близких родственников ЦРУ считает причастными к наркоторговле. В начале 2009 года президент США Барак Обама объявил о прекращении безоговорочной поддержки действующего главы Афганистана и провел встречи с новыми кандидатами на этот пост. Несмотря на это, в январе сообщалось, что Карзай намерен снова баллотироваться в президенты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые экспериментально подтвердили парадокс Харди
  • Новые данные изменили расписание Великого вымирания видов
  • У тасманийских дьяволов нашли генетическую предрасположенность к вирусному раку
  • В Таджикистане возобновится вещание российского телеканала
  • ИД "Бурда" закрыл русскую версию журнала Madame Figaro на два года
  • Астрономы нашли у Сатурна еще один спутник
  • Киргизский журналист выжил после 30 ударов ножом
  • Астрономы измерили температуру атмосферы Плутона
  • Астрономы впервые увидели ранние стадии вспышки гамма-излучения
  • Бывшего редактора адыгейской газеты обвинили в разжигании национальной вражды
  • Reuters запустит в интернете видеослужбу для финансистов
  • Неподалеку от Земли пролетел крупный астероид
  • Пользователи интернета выбрали новую цель для "Хаббла"
  • Ученые обнаружили самый древний мозг
  • Астрономы перенесли исчезновение марсианской воды на миллиарды лет
  • Михаил Леонтьев ушел с поста главного редактора журнала "Профиль"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact