login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Испании заморожены проекты всемирно известных архитекторов
3:44PM Monday, Mar 16, 2009
Проект стадиона _Камп Ноу_. Иллюстрация с сайта fosterandpartners.com В Испании из-за финансового кризиса, который привел к кризису на местном рынке недвижимости, девелоперы замораживают амбициозные проекты всемирно известных архитекторов. Об этом пишет газета Guardian.

Издание отмечает, что бум реализации масштабных проектов известных архитекторов начался в Испании 20 лет назад с Барселоны. Однако теперь под угрозой срыва в городе оказались десятки строительных проектов.

В частности, из проблем, возникших у девелопера, под вопросом находится дальнейшая реализация проекта архитектора Ричарда Роджера по перестройке барселонской арены для корриды в торгово-развлекательный комплекс.

Кроме того, отложена реализация проекта архитектора Нормана Фостера по реконструкции крупнейшего футбольного стадиона Европы "Камп Ноу". Аналогичная ситуация сложилась с проектом 34-этажного офисного здания, разработанным архитектором Франком Гери, а также строительством комплекса из 10 башен по проекту Жана Нувеля.

По данным издания, крупные архитектурные проекты заморожены и в других городах Испании, в частности, в Мадриде и Валенсии.

Напомним, что сейчас испанский рынок недвижимости находится, так же как и экономика всей страны, в состоянии стагнации. На протяжении 10 лет строительный сектор был главной движущей силой роста испанской экономики. Проблемы в отрасли начались в конце 2007 года, когда в банки практически прекратили кредитование застройщиков.

Отметим также, что на сегодняшний день в России заморожена большая часть проектов, разработанных архитектурным бюро Нормана Фостера, среди которых: "Хрустальный остров" (450-метровый небоскреб в восточной части Нагатинской поймы в Москве), башня "Россия" в ММДЦ "Москва-Сити", небоскреб "Кристалл" в Ханты-Мансийске.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянку исключили из числа претендентов на "лучшую работу в мире"…
  • Защитники бездомных соорудили в Париже пирамиду из матрасов…
  • "Ведьмина гора" лидирует в американском прокате …
  • Актрису Линдси Лохан арестуют и будут судить…
  • Пытавшийся сбежать от жены ростовчанин был принят за террориста…
  • Медведев наградил Фазиля Искандера орденом…
  • Принц Чарльз приедет посмотреть на последнюю гигантскую галапагосскую черепаху…
  • В Европарламенте запретили обращения "мисс" и "миссис"…
  • В Северной Корее открылась первая пиццерия…
  • Писатель Юрий Бондарев отметил 85-летие …
  • В Москве начинается продажа билетов на "Евровидение" …
  • Дети Мадонны и Гая Ричи останутся с матерью…
  • Британец наворовал свинца на 100 тысяч фунтов с помощью Google Earth…
  • 20-метровая статуя Чарли Чаплина оскорбила индийцев…
  • На съемках фильма в Москве погибла лошадь…
  • Журналисты заметили на ногтях принца Гарри розовый лак…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact