login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Интерфакс" назвал Яшина будущим главой избирательного штаба Бориса Немцова
6:59PM Tuesday, Mar 17, 2009
Илья Яшин. Фото Николая Данилова

Илья Яшин. Фото Николая Данилова
Бывший лидер молодежного отделения партии "Яблоко" Илья Яшин может возглавить предвыборный штаб Бориса Немцова, подавшего документы на участие в выборах мэра Сочи, которые назначены на 26 апреля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к сопредседателю оппозиционного движения "Солидарность".

По словам собеседника агентства, в том случае, если власти Сочи зарегистрируют кандидатуру Немцова, то именно Яшин будет назначен главой предвыборного штаба бывшего вице-премьера России. Отметим, что Немцов намерен внести денежный залог, минуя процедуру подачи необходимого количества подписей в свою поддержку.

В беседе с "Интерфаксом" сам Яшин не опроверг и не подтвердил эту информацию, сообщив, однако, что в настоящее время он находится в Сочи вместе с Немцовым. "Говорить о формирования его избирательного штаба и моем статусе в нем до начала избирательной кампании, если она для него начнется, не считаю возможным", - цитирует агентство Яшина, который в декабре 2008 года был исключен из "Яблока" и в настоящее время является членом бюро "Солидарности".

Напомним, что 12 марта "Солидарность" выдвинула Немцова на пост мэра Сочи, после чего сам политик подал необходимые для участия в выборах документы в городскую избирательную комиссию. О намерении участвовать в выборах также заявили бизнесмен Александр Лебедев и депутат Госдумы член ЛДПР Андрей Луговой. В настоящее время исполняющим обязанности главы администрации Сочи назначен вице-мэр города Анатолий Пахомов.

Необходимость в проведении выборов нового мэра возникла в Сочи после того, как бывший мэр Виктор Колодяжный перешел на работу ГК "Олимпстрой", а его преемник Владимир Афанасенков ушел с поста главы городской администрации четыре месяца после вступления в должность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нетаниягу дали еще две недели на формирование коалиции
  • Закаев побоялся ехать в Бельгию из-за угрозы экстрадиции
  • В Чечне задержан предполагаемый пособник Хаттаба
  • Задержан подозреваемый в убийстве бывшего вице-мэра Грозного
  • Возбуждено дело о незаконном задержании Магомеда Евлоева
  • "Ликуд" и "Наш дом - Израиль" договорились о создании колиции
  • На Западном берегу убиты двое израильских полицейских
  • В ингушской станице из гранатометов обстреляли отделение милиции
  • Бин Ладен обвинил арабские страны в соучастии в израильской операции в Газе
  • В Ингушетии обстреляли машину ДПС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact