login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В ходе спецоперации в Дагестане ранены четыре человека
9:44PM Thursday, Mar 19, 2009
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
В результате спецоперации близ селения Какашура в Карабудахкенском районе Дагестана в четверг ранения получили четыре сотрудника правоохранительных органов, передает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского.

Трое легко раненых от госпитализации отказались, а еще один с ранением головы госпитализирован в районную болницу, уточнил Толчинский. Ранее сообщалось, что в голову был ранен стрелок-пулеметчик вертолета, который осуществлял огневую поддержку милиционерам.

C наступлением темноты спецоперация примерно в 30 километрах от дагестанской столицы Махачкалы приостановлена, ее возобновят утром в пятницу. По словам силовиков, члены незаконного вооруженного формирования блокированы в лесном массиве. Данных о потерях среди боевиков нет, нет и точной информации об их общем количестве.

Напомним, спецоперация к югу от Какашуры началась в четверг около 14:00 после боестолкновения, которое произошло между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками. В МВД Дагестана сообщали, что бой ведется с применением всех видов огнестрельного оружия, гранатометов и огнеметов. Окрестности Какашуры объявлены зоной проведения спецоперации.

Между тем, по словам Толчинского, еще с 10:00 среды в соседнем с Какашурой селе Губден был введен режим специальной комплексной профилактической операции для поимки членов группировки Магомедали Вагабова, который объявлен в федеральный и международный розыск за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и преступления террористической направленности. Ранее в ходе нескольких спецопераций были уничтожены отец и брат Вагабова.

Говорить о том, принадлежат ли блокированные в районе Какашуры боевики к банде Вагабова, пока рано, отметил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Варяг" Луговой не пойдет в мэры Сочи
  • Переговоры ФАТХа и ХАМАСа провалились
  • Лидер движения "Оборона" добился компенсации за незаконный арест
  • Игорь Шувалов назначен национальным координатором РФ по делам СНГ
  • Бывшему президенту Израиля предъявили обвинения в изнасиловании
  • У здания Сбербанка в Москве задержали 10 "наших"
  • Израиль арестовал десять лидеров движения ХАМАС
  • "Интерфакс" назвал Яшина будущим главой избирательного штаба Бориса Немцова
  • "Справедливая Россия" выдвинет двух кандидатов на пост мэра Сочи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact